Маркер Gatechain (GT), новая криптовалюта, выпущенная китайской биржей криптовалют Gate.io, столкнулся с резким повышением своей стоимости на 97400% вскоре после того, как 21 апреля он начал торговать на бирже.

В воскресенье Gate.io заявил, что запустил маржинальную торговлю GT и услуги по заимствованию / кредитованию, которые позволяют трейдерам открывать длинные или короткие позиции, заимствуя USDT или

GT. Удивительно, но цена GT достигла пика в $ 0,975, что представляет собой прирост на 97400% по сравнению с ценой открытия $ 0,001 через несколько часов после того, как держатели GT начали торговать ею в UTC 8:00, 21 апреля.

На момент написания GT торгуется по цене 0,9338 $ с 24-часовой объем торгов 249,74 млн. Долларов.

图片 1

Хотя GT, родной токен Gatechain, пока еще не запущенный проприетарный блокчейн биржи, не будет запущен до тех пор, пока Gatechain не заработает, трейдеры могут получить дистрибутив GT через покупку так называемых Gate Points, которые можно использовать для компенсации торговые сборы на платформе.

Когда дело доходит до причины увеличения стоимости GT примерно на 100000% в течение 24 часов, Gate.io заявил, что биржа изначально позволяла трейдерам размещать ордера на продажу до начала торговли, некоторые пользователи размещали крайне низкие цены спроса, что привело к низкому уровню. Цена открытия GT, по данным биржи, в среднем покупатель GT платит $ 0,43 за один токен. Это означает, что их инвестиции в криптовалюты удвоились в стоимости.

В тот же день платформа для торговли цифровыми активами объявила о том, что в ходе второй продажи Gate Point, завершившейся в воскресенье, было размещено заказов на сумму 62,46 млн долларов. Один пункт Gate Point стоит 1 USDT по сниженным тарифам, и пользователи получают GT в качестве награды по максимальной ставке от 2,5 GT до 1 POINT. Точки можно приобрести в других основных криптовалютах, таких как биткойны (BTC), привязь (USDT), эфир (ETH), EOS или токены конкурирующих бирж Binance (BNB) или Huobi (HT).

Биржа привлекла крипто-активы на 64 миллиона долларов на первом этапе продажи Gate Point с распределением 150 миллионов GT. Gate.io добавил, что сегодня начинается третья годичная фаза, и коэффициент вознаграждения GT будет в значительной степени уменьшен.

Спрос на GT растет, поскольку первоначальные биржевые предложения (IEO) на платформе биржевой продажи токенов продолжают набирать обороты. На прошлой неделе Gate.io выпустила Startup, платформу IEO, цель которой — предоставить пользователям возможность заблаговременно участвовать в инновационных и продвинутых проектах.

Второй проект IEO платформы, известный как DREP, который предназначен для создания «соединителей» и «наборов инструментов» с использованием технологии блокчейн, начнет собирать средства 25 апреля. Владельцы GT могут принять участие в этом мероприятии. Ожидается, что цена GT останется бычьей в ближайшие дни.