После падения максимума 2017 года в 20 000 долларов, инвесторы задаются вопросом, когда Биткойн будет вовлечен в свой следующий параболический рост. В конце концов, криптоинвесторы привыкли к раундам быстрого роста, а затем к жестоким просадкам.

Но ключевой индикатор показывает, что та же самая тенденция, которая предопределила рост Биткойна с трехзначных цифр до 20 000 долларов США, вновь появилась.

В прошлый раз Биткойн сделал это, он собрал 2700% за 18 месяцев

Впервые трейдер обратил на это внимание, Биткойн сейчас торгуется ниже себестоимости, несмотря на то, что вознаграждение за блок сократилось вдвое — на 25 дней. В последний раз эта тенденция наблюдалась в 2016 году, когда Биткойн торговался ниже себестоимости в два раза, а затем вырос на 2700% до 20 000 долларов в последующие 18 месяцев.

Важно отметить, что этот индикатор далеко не единственный сигнал, означающий, что на горизонте еще один раунд быстрого роста биткойнов.

Трейдер с прозвищем Theta Seek поделился, что согласно его анализу, используя данные Chainalysis, определенные майнеры BTC «молча накапливали монеты в течение последних шести месяцев».

Theta ожидает, что эта тенденция сохранится, заявив, что, по их мнению, майнеры «продолжат делать это до тех пор, пока не произойдет сокращение в два раза», что может привести к быстрому преодолению ценами 20 000 долларов за все время «в этом году быстро из-за шока предложения».

Ключевая модель подтверждает бычье повествование

Сумасшествие в том, что 2700% может случиться снова, согласно популярной модели цены Биткойна.

Рассматриваемая модель — это модель «запас к потоку», эконометрическая модель, предполагающая, что ценность Биткойна в основном определяется уровнем его дефицита, который определяется обратным уровнем инфляции. Модель, прошедшая тестирование с R-квадратом 95% (чрезвычайно точная), предполагает, что после майской биткойн справедливая стоимость будет составлять от 55 000 до 100 000 долларов США. награда за блок сращивание,

По словам создателя модели, аналитика PlanB, BTC исторически переоценивал показания справедливой стоимости на полномасштабных бычьих рынках, предполагая, что то же самое может произойти снова.

Примечательно, что за последние несколько дней многие подвергли сомнению законность модели.

Хьюго Нгуен, автор криптовалюты и резидент 2019 года в компании-разработчике биткойнов Chaincode Labs, недавно объяснил что он полагает, что модель основана на «2 пафосных точках данных», ссылаясь на тот факт, что ранее было только два деления пополам, и «щедрый запас ошибки».

Он добавил, что «любой, кто использует нелепую ценовую модель S2F и считает поток фактически ненулевым, просто глуп», добавив, что сокращение вдвое в будущем будет «антиклиматическим и все более историческим пережитком».

Изображение от Jason Leung on Unsplash