О возникших сложностях в своём Twitter написал глава одной из ведущих криптобирж Binance Чанпен Чжао. Он поспешил успокоить клиентов платформы, подчеркнув, что причина сбоя — это не хакерская атака, а сама проблема уже устраняется.

«Проблема носит временный характер, поэтому паниковать не стоит. Все средства в безопасности», — заявил Чжао.

Через некоторое время разработчикам удалось решить проблему, и работа Binance была восстановлена.

В июне и июле этого года Binance уже приостанавливала торговые операции. В первый раз это случилось из-за планового обновления системы.

Затянувшийся апгрейд вынудил разработчиков приостановить торговлю и вывод средств. По словам представителей компании, обновления системы прошли успешно, однако некоторое время ряд функций на бирже были недоступны. Этому предшествовало добавление Binance 11 токенов.

В июле работа криптовалютная биржа приостановила торги и заблокировала несколько функций. Ввод и вывод средств также был недоступен. Причина — технические работы. Представители Binance извинились за причинённые неудобства. Через некоторое время в блоге компании было опубликовано заявление о том, что из-за «подозрительной торговой активности» Binance удалит все существующие API-ключи и предложит пользователям создать новые. Через час, ключи API были удалены.