Олимпийские игры пройдут в Токио, и они могут стать знаковыми для всего криптовалютного сообщества. Предложение экс-спортсмена поддержало уже 5725 подписей. А чтобы её рассмотрели, требуется всего лишь 7500. Такаши полагает, что он сможет убедить Международный олимпийский комитет в том, что цифровые валюты станут наиболее эффективным и удобным средством оплаты в ходе мероприятия. Ведь в Токио окажутся туристы со всего мира.

«На фоне наплыва туристов потребность в местной валюте резко возрастает. В итоге мы наблюдаем огромные очереди у обменных пунктов, как это было в Пекине в 2008 году и в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Разнобой в обменном курсе и языковой барьер лишь усугубляют проблему», — говорится в петиции.

По мнению Такаши, его инициатива вполне логична, ведь в период Олимпиады нередко транспортные проблемы и сбои в работе различных служб на фоне массового скопления людей.

«Мы полагаем, что высокая скорость транзакций и безопасность криптовалюты XRP от Ripple Lab позволят во многом решить вышеуказанные проблемы», — считает инициатор.

В этом году прошли Олимпийские игры в Южной Корее. Среди её участников была команда, которая заслуживала особого внимания у поклонников биткойна.

Речь идёт об американской команде по санному спорту. Они взяли на себя миссию «продвигать биткойн в массы» во время соревнований в знак благодарности за финансовую поддержку Фонда санного спорта США, проводившего фандрайзинговую кампанию в BTC с декабря 2017.

Как утверждали американские саночники, они стали первой олимпийской командой своей страны с собственным биткойн-кошельком для сбора пожертвований.

«Вы знаете, мы часто слышим шутки о том, что саночники сошли с ума. Люди не знают, зачем мы это делаем. Но санный спорт сильно трансформирует жизнь, меняя приоритеты, а биткойн-инвесторы, которых мы встречали, знают в точности, что значит ставить на то, что мир пока не оценил. Мы внимательно изучили Биткойн, и это точно то соотношение риска и вознаграждения, которое мы готовы принять», — рассказал серебряный призёр Игр Горди Шир о создании криптовалютного целевого фонда команды.