Краткий обзор

  • Что вы получаете, когда идете в старый особняк Майка Тайсона с кучкой крипто-людей, чтобы послушать участника Pink Floyd?
  • Я не знаю, но это было довольно плохо.

Это было странно.

Проблема с событиями криптовалюты состоит в том, что никто не думает, что достаточно достаточно. Вместо простого круиза у вас будет адская прогулка в сопровождении эскорта. Вместо обычной конференции, на которой скучные мужчины разговаривают по номерам, вы получаете ламбо и авианосцы. Вместо того, чтобы четко объяснять вещи в тихой комнате, вы получаете саксофониста Pink Floyd «Mix & Reality DJ & Dancing» и «Vibrational Sound Therapy».

Мероприятие, которое я посетил, представляло собой CoinAgenda Media Showcase, мероприятие, организованное криптоинвестором и пиарщиком Майклом Терпином, бывшим технологическим пиарщиком, который, по-видимому, превратился в поющий, все танцующий блокчейн-дом, по-видимому, за одну ночь. Интересно, что личная миссия Терпина состоит в том, чтобы предотвращать атаки подмены SIM-карт, потому что он был парнем, который потерял 24 миллиона долларов в альтернативных монетах после того, как хакер вычистил свои кошельки, что, возможно, довольно ужасно. Мы не можем винить его за это. Тем не менее, мы можем винить его за питание.

В мероприятии приняли участие 15 стартапов, начиная от ключа-ключа Keyband.io и заканчивая Aspire, «платформой для создания цифрового актива». Интересно, что многие из этих компаний искали финансирование, что было связано с долгой криптовалютой и непопулярностью. / незаконность существующей структуры ICO. Если бы это событие — темное, странное дело, состоявшееся в подковообразном Тиссоне в форме Wonder Emporium — состоялось всего год назад, я могу только представить, какие странные изыски ожидали бы нас. В этом году это были не икра и полеты на воздушном шаре, но вместо этого мы получили немного грубого шардоне, холодную лапшу и только один ламбо, припаркованный снаружи.

Я вошел около 9:30 и в маленьком углу возле входа, и вся группа — саксофон, барабаны, гитары, работы — начали играть в тесном кругу классиков Флойд и Dad Rock. Скотт Пейдж, собственный саксофонист Pink Floyd, зарычал на старом корне, в то время как гитарист Kid Rock, Кенни Олсон, дал нам несколько звуков. Они сыграли очень воодушевляющую версию «Денег», в то время как неуклюжие мужчины и их короткие, на высоких каблуках свисали вокруг маленькой собравшейся толпы и вышли в бассейн. Я не поймал остальную часть набора.

Я обнаружил, что и крипто-пиар, и события очень плохие. Рассказ захватывающей истории на эзотерическую тему требует либо большой глубины понимания, либо больших денег. Люди, занимающиеся крипто-пиаром, должны потратить большую часть последних, но мало из них. Зачем? Потому что криптовалюты достаточно сложны для понимания докторами наук и выделенными пользователями subreddit, не привлекая свежего, веселого голоса профессионалов по связям со СМИ. Представьте, что вы объясняете деревья Меркель журналам в Us Weekly, и вы увидите разрыв.

Но что-то было в воздухе прошлой ночью, что было особенно интересно. Хорошо и хорошо смеяться над шутливым событием посреди места, где когда-то дремал тигр, но что мы можем из этого извлечь?

Во-первых, крипто-технология до сих пор не воспринимается всерьез любителями технологий. Это быстро меняется, но не настолько быстро, чтобы, скажем, привести 200 000 человек в пустыню, чтобы увидеть технологию, отодвинув ее в глубокие предместья. Далее, это также время крипто-зрелости, в течение которого большая часть блеска и глэма исчезнет. Это еще не совсем — на мероприятии был один парень, несущий трость и одетый в фиолетовые светодиодные очки — но там было не так много хипстеров, и ди-джей играл в пустой бассейн, когда подул сильный холодный ветер воды.

Эта вечеринка была переломным моментом для криптовалют. С одной стороны, он находился в старом особняке Майка Тайсона. С другой стороны, его населяли очень интенсивные, очень серьезные основатели криптовалют, которые в оцепенении, казалось, просто забрели, нашли стол и надеялись на лучшее.

Это событие имеет прецедент. Не так давно, примерно в 2008 году, эти вечеринки стали основой мира бытовой электроники. Например, за некоторое время до Kickstarter и стартапов, связанных с аппаратным обеспечением, если вы хотите получить дешевое сообщение, вы арендуете модный дом и устраиваете странные вечеринки. Я помню одну вечеринку для службы VOIP, которая напомнила мне сцену ограбления кокаина в «Ночах в стиле буги» с основателем со стеклянными глазами и фейерверком. То, что этот вид горячей, гудящей энергии приходит в криптографию, не совсем хорошо, чтобы быть ясным, но интересно видеть, что события быстро выдуваются из цилиндров, странных жилетов и скудно одетых беженцев Пылающего Человека во что-то немного более приемлемым.

Я ушел через несколько минут после моего прибытия. Я поговорил с некоторыми людьми, посмотрел на обслуженную пасту и заглянул в небо Лас-Вегаса, когда самолеты летели вниз к гудронированному шоссе в длинной жемчужине огней, которая простиралась далеко в темноту. Стоял ли я там, где когда-то стоял Майк Тайсон, когда узнал о планах своего хендлера построить для него биткойн-кошелек? Его сердце билось так же, как мое, при мысли о будущих блокчейнах, взлетающих с этого заднего двора, как о стольких самолетах, заходящих на посадку? Или он пожал плечами, послушал Фила Коллинза и надеюсь, что все будет хорошо.

Кто знает? И сделал это?