Это был день, когда знаменитости упоминали биткойны.

После Ю.К. Роулинг — миллиардер, автор серии книг «Гарри Поттер», попросила Crypto Twitter объяснить ей, что такое Биткойн — Элон Маск присоединился к веселью, публично комментируя ведущую криптовалюту в четвертый раз за несколько месяцев.

Элон Маск: у меня есть только 0.25 Биткойна

В пятницу Роулинг заявила, что считает Биткойн целой кучей «бла-бла-бла».

Маск ответил с «в значительной степени», но добавил, что он думает, что «массовая эмиссия валюты» правительствами и центральными банками делает биткойн «солидным в сравнении».

Его точка зрения заслуживает внимания.

По наблюдениям Биткойн-программиста Джимми Сонга, акции американских долларов (м2) выросли на $2,3 трлн в течение трех месяцев — вероятно, самый быстрый рост фиатных денег когда-либо.

Одновременно с этим баланс Федеральной резервной системы поднялся до рекордно высокого уровня, превысив 6,9 триллиона долларов США, подчеркнув стоимость актива, который является дефицитным и которым не может манипулировать центральная власть.

Помимо последнего комментария Маск, он утверждал, что ему по-прежнему принадлежит только 0,25 биткойнов, которые он получил в подарок от друга, на сумму примерно 2250 долларов на момент написания этой статьи.

Крипто-сообщество по-прежнему отмечает комментарий Маска

В то время как Маск далек от преданного Биткойнера, как некоторые надеялись, что он станет, его комментарий об относительной надежности Биткойна по сравнению с бумажными валютами был отмечен сообществом.

Более 34 миллионов подписчиков Маска последний джеб о биткойнах ему уже удалось собрать 5000 лайков, 1200 ретвитов и 450 комментариев — большинство из которых от инвесторов в криптовалюту, которые подбадривают генерального директора Tesla.

Это энтузиазм по уважительной причине: он, возможно, не является инвестором, но он несколько оптимистично смотрит на криптовалюту в целом.

В начале 2019 года подкаста ARK Invest, Маск сказал инвестору Кэти Вуд, что он думает, что структура Биткойна «довольно блестящая», прежде чем добавить, что Ethereum и «возможно, некоторые другие» тоже заслуживают внимания.

Генеральный директор Tesla и SpaceX добавил, что BTC интересен тем, что позволяет потребителям обходить валютный контроль в странах, вовлеченных в финансовый и политический конфликт:

«Да. Обходит валютный контроль. Да. Бумажные деньги уходят, и криптография является гораздо лучшим способом передачи стоимости, чем бумажки, это точно»

В другом подкасте он добавил, что признает, что Биткойн способен разрешать незаконные (но не обязательно аморальные) транзакции.

Будет ли его интерес к Биткойну как теории перевести его в пространство в качестве инвестора или предпринимателя, однако, еще неизвестно.

Но в сети есть изображение того, как он держит книгу о Биткойне, что заставляет многих в космосе полагать, что он зарыт в криптовалюту за закрытыми дверями.

Изображение от SpaceX on Unsplash