Начиная с летнего пика взрыва DeFi, основные токены на основе Ethereum из космоса значительно упали из-за слишком быстрой переоценки, а Биткойн внезапно захватил любую долю текущего капитала.

Но пока это происходило, общая стоимость в долларах США, заблокированная в приложениях DeFi, продолжала расти, как будто ничего не произошло. Является ли это признаком того, что децентрализованное финансовое пространство в основе своей является здоровым, или это рецепт предстоящей катастрофы?

Лучшие токены DeFi падают, общая заблокированная стоимость бросает вызов гравитации

Помимо того, что Биткойн показал себя, укрепился и потенциально готовится к большому бычьему прорыву, 2020 год стал годом Ethereum и DeFi.

Эти токены ERC20 на основе Ethereum в последнее время привлекли внимание, когда дело доходит до криптоиндустрии. Цены взлетели, в то время как общая стоимость приложений DeFi резко возросла. Но в летние месяцы шипение стало замедляться, и оценки упали.

Yearn.Finance, Aave, Uniswap и некоторые другие упали на 60% или более от своих летних максимумов, но на этом пути произошло кое-что интересное.

Несмотря на то, что стоимость активов снизилась, в приложения DeFi было вложено больше денег, согласно продолжающемуся росту общей заблокированной стоимости.

биткойн yfi defi импульсный финансовый успех ethereum

DeFi tokens fell hard, but TVL continued to climb. What does this say about fundamentals? | Source: YFIUSDT on TradingView.com

Древесина: TVL может тоже упасть, если монеты децентрализованных финансов не смогут быстро восстановиться

Сохранение темпов TVL даже тогда, когда оценки возвращаются к реальности, является признаком того, что фундаментальные показатели в этой категории сильны, и может указывать на то, что коррекция является здоровой и может привести к гораздо более высоким ценам в будущем.

Или это также может указывать на то, что сама тенденция DeFi еще не изменилась, хотя тенденция к повышению активов изменилась.

Ведущие криптоаналитики предупреждают, что, несмотря на значительную просадку токенов DeFi, объем капитуляции в парах, связанных с Yearn.Finance, Uniswap и другими, еще не достигнут.

Либо этот объем капитуляции никогда не наступит, потому что цены снова растут и продолжают расти, либо рост TVL также может быть рецептом катастрофы.

Если DeFi TVL начнет снижаться и парабола этого графика сломается, он, как и любой другой график, может увидеть серьезную коррекцию. Параболические активы падают на 80%, когда рост окончательно прерывается. Может ли такая же статистика применяться к TVL?

Featured Image From Deposit Photos, Charts From TradingView.com, DeFi Pulse