Мем, вдохновленный Dogecoincoin Shiba Inu попал в заголовки газет на этой неделе из-за неожиданного роста. Однако всякий раз, когда происходит преждевременный рост, это также может сделать вложение в актив немного рискованным.

Естественно, учитывая, что DOGE и SHIB считаются лидерами стаи, можно ожидать, что Dogecoin будет действовать аналогичным образом. Однако это было не так.

Dogecoin не поддается манипулированию

По крайней мере, другими монетами, поскольку кто знает, что следующий твит Dogefather’s может сделать с рынком. При этом события вокруг SHIB за последние 5 дней были не чем иным, как ошеломляющими.

С 3 октября SHIB вырос на 255,5% даже после падения почти на 18% 7 октября. coin торговался на уровне 0,00002939.

Рост цен на SHIB | Источник: TradingView — AMBCrypto

Поведение инвесторов в указанную дату было таким, как и следовало ожидать. В тот же день было куплено и продано более 176-178 триллионов SHIB. Объемы торгов для мема coin которые в среднем даже не превышают 300 миллионов долларов, 6 октября достигли 9,97 миллиарда долларов.

Shiba Inuтома | Источник: Coinalyze — AMBCrypto

Однако его влияние на DOGE было не таким, как вы могли бы подумать.

Устойчивый СОБАКА… Устойчивый…

Держатели Dogecoin могли отреагировать согласно Shiba Inuдвижение, но цена coin проявил некоторую сдержанность. DOGE по большей части следует за рынком, а не за некоторыми другими coin. С начала месяца альткойн вырос всего на 20,32%.

Рост цен на Dogecoin | Источник: TradingView — AMBCrypto

И хотя 6 октября DOGE зарегистрировал необычайно длинные фитили на обоих концах, в итоге она закрылась всего на 0,85%.

Тем не менее, максимумы и минимумы дня привели к ликвидации Dogecoin на сумму более 6 миллионов долларов.

Ликвидация Dogecoin | Источник: Coinalyze — AMBCrypto

Наряду с розничными инвесторами крупные кошельки или, возможно, киты тоже совершили некоторые важные сделки. Около 6,19 тыс. Транзакций на сумму более 100 тыс. Долларов каждая было проведено за 48 часов. В совокупности они были оценены более чем в 21,61 миллиарда долларов.

Имейте в виду, что средний объем продаж DOGE в любой день составляет менее 2 миллиардов долларов.

Крупные транзакции Dogecoin | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Так что да, хотя инвесторы всегда нервничают, когда дело касается взлетов и падений своих братьев и сестер, DOGE показала нам, что независимо от того, как себя ведут инвесторы, она знает, как сохранить стабильность на рынке. Хороший мальчик.