Каждый день майнеры открывают все новые и новые биткойны — до 1800 биткойнов в день — в оборотную криптовалюту.

Сегодняшний день знаменует собой важную веху для криптовалюты, поскольку добывается 18-миллионная биткойн, в результате чего из жестко ограниченных 21 млн. BTC остается только 3 миллиона BTC.

Сегодня будет добыт 18-миллионный биткойн, оставив только 3 миллиона

До появления Биткойна были предприняты многочисленные попытки создания формы цифровой наличности. Ник Сабо, которого считали создателем криптовалюты — Сатоши Накамото — впервые создал систему проверки работоспособности, которую криптовалюты используют сегодня, но его изобретение Bit Gold не получило широкого распространения. После Сабо Адам Бэк изобрел HashCash, еще одну проверенную систему. Сегодня Back входит в число ведущих разработчиков биткойнов и генерального директора Blockstream.

Сатоши Накамото, в конце концов, запустил биткойн в конце глобальной рецессии в 2009 году, решив многие проблемы, которые не позволили этим предшествующим технологиям оторваться от земли. Но первая в мире криптовалюта сохраняет систему проверки работоспособности посредством процесса, называемого майнингом.

| Все, что вам нужно знать о BTC Mining

Биткойн-майнеры используют дорогие, энергетически прожорливые, специально разработанные компьютеры, чтобы конкурировать друг с другом в решении математических уравнений, которые проверяют каждый блок, добавляя его в цепочку блоков навсегда. Но майнеры нуждаются в стимуле для продолжения подтверждения транзакций, транслируемых по сети, и это вознаграждение предоставляется в форме BTC.

В настоящее время за каждый подтвержденный блок майнер получит 12,5 BTC, или примерно 100 000 долларов США по сегодняшним ценам. Это вознаграждение вскоре будет сокращено вдвое в мае 2020 года на мероприятии, которое называется «вдвое».

Сегодня это важный рубеж для Биткойна, так как будет добываться 18-миллионный биткойн, а майнерам останется только 3 миллиона, чтобы их можно было разблокировать и выпустить в оборот. Биткойн жестко ограничен на уровне 21 млн. BTC, что придает ему такие атрибуты, как дефицит, которые могут привести к резкому росту цены актива при росте спроса.

На момент написания этой статьи в настоящее время циркулирует 17 999 000 BTC, и в размере 1800 новых BTC, добываемых в день, до наступления полуночи 18 октября 2019 года будет добываться 18-миллионный биткойн.

Чтобы отпраздновать это грандиозное событие, люди из крипто-твиттера используют хэштег # 3MillionLeft, продвигая концепцию встроенного, жестко закодированного цифрового дефицита Биткойн.

В конце концов, когда майнерами будут разблокированы все биткойны, то способ, которым майнеры будут вознаграждены за то, что они продолжат защищать и проверять сеть, будет обеспечиваться за счет сборов, связанных с отправкой криптоактива.

| Эксперты взвешивают будущее биткойнов и блокчейнов

Несмотря на то, что при нынешних ценах они незначительны, если Биткойн действительно может достичь цен от 100 000 до 1 млн. Долл. США за BTC, то в конечном итоге сборов может быть достаточно для поддержания работы сети на полную мощность.