Биткойн пережил сильный рост за последние три недели, поднявшись с 11 200 до 15 300 долларов. Это 36,5% прирост за двадцать дней, что делает его самым эффективным активом за этот период времени.

Хотя некоторые ожидают отката отсюда, данные по цепочке показывают, что рынок может устойчиво двигаться вверх. Это противодействует сильному мнению некоторых комментаторов о том, что Биткойн явно зашкаливает.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Биткойн может скоро подняться еще выше, предполагают внутрисетевые тенденции

Быстрый рост Биткойна заставил многих задуматься, будут ли крупные инвесторы платить себе и получать прибыль. В Твиттере уже ходили слухи о том, что некоторые трейдеры и адреса китовых Биткойнов ликвидируют монеты в ожидании сильной коррекции.

Но в соответствии с Рафаэль Шульце-Крафт, технический директор известной информационной компании Glassnode, у Биткойна есть место для устойчивого роста. Он поделился данными своей фирмы, показывающими, что относительная нереализованная прибыль Биткойна в настоящее время далека от пузыря:

«#Bitcoin Относительная нереализованная прибыль: — Предыдущие мировые максимумы были достигнуты на отметке 0,8 — Локальная вершина прошлого года в 13 тысяч долларов была достигнута на уровне 0,64 — Сейчас мы находимся на уровне около 15 тысяч долларов, а текущий уровень составляет всего 0,53. . »

Как видно из графика, в последний раз этот показатель был таким высоким в середине ралли 2019 года, когда BTC торговался по цене от 8000 до 10000 долларов. Показатель, удерживающий эти минимумы, несмотря на рост цены Биткойна, указывает на то, что BTC продолжит расти до того, как произойдет серьезная фиксация прибыли.

Образ

Приведенный ниже график был представлен аналитиком во время последнего подъема Биткойна. Это говорит о том, что у криптовалюты есть хорошие шансы развернуться здесь из-за исторического индикатора.

Образ

Chart of BTC's price action over the past few months with analysis by crypto trader HornHairs (@Cryptohornhairs on Twitter).
Source: BTCUSD from TradingView.com
Связанное чтение: Тенденции в сети 3 BTC показывают, что макро-бычий рынок назревает
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Crucial On-Chain Data Shows Bitcoin's Rally to $15k is Just the Start