По словам Coindesk, китайский гигант по добыче биткойнов Bitmain сталкивается с растущим сопротивлением заявкам на размещение акций на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) из-за неопределенности на рынке.

Bitmain подал заявку на продажу акций HKEX в начале этого года после крипто-бума 2017 года, что сделало его первым крипто-стартапом, стремящимся стать публичным. Также подали заявку коллеги горнодобывающих компаний Canaan Creative и Ebang. Тем не менее, по сообщениям, медвежий рынок заставил биржу «колебаться», чтобы перечислить компании, чье выживание зависит от такого нестабильного пространства, поскольку срок действия заявки Canaan Creative уже истек после того, как финансовый регулятор HKEX или гонконгского финансового регулятора не смог подписаться.

«Биржа очень неохотно одобряет эти компании по добыче биткойнов, потому что отрасль очень нестабильна. Существует реальный риск того, что они просто не смогут существовать через год или два », — сказал анонимный источник Coindesk. Bitmain публично не раскрывал свои финансовые данные за третий квартал этого года на фоне крипто-падения цен, но обязан сообщать бирже о любых существенных падениях доходов.

Представитель HKEX не смог прокомментировать отдельные заявки, и Bitmain отказался комментировать, сославшись на период до IPO.