Ни для кого не секрет, что 2018 год был непростым для криптовалют: биткойны упали более чем на 80% по сравнению с максимумами 2017 года, а большинство основных альткойнов упали на 90% и более. Несмотря на плохую работу рынка, один венчурный капиталист изложил свое мнение о том, почему Биткойн и Эфириум в настоящее время перепроданы с фундаментальной точки зрения.

Последние несколько недель были особенно волатильными: Биткойн и Эфириум установили новые минимумы 2018 года. В прошлую пятницу биткойн упал до 3300 долларов, а Ethereum упал до 83 долларов — самых низких цен, которые эти криптовалюты видели за весь 2018 год. Недавние результаты рынка были особенно разочаровывающими для криптоинвесторов, поскольку многие из них ожидали зимнего ралли, напоминающего то, что произошло в конец 2017 года, но вместо этого они получили новые минимумы и уменьшающиеся признаки фундаментальной силы.

Биткойн и Эфириум принципиально перепроданы

Хотя недавние падения привели к тому, что общее настроение рынка достигло дна, Крис Берниске, партнер нью-йоркской фирмы венчурного капитала, Заполнительпредложил более оптимистичный взгляд на текущие рынки в недавнем посте Medium под названием «Биткойн и Эфириум: цены упали больше, чем на фундаментальных».

Первоначально Бурниске определил свои термины и объяснил читателям, что для него основы криптовалюты определяются состоянием их сторонников предложения и спроса.

По его словам, сторонники предложения — это «люди, которые предоставляют услуги сети (в настоящее время наиболее распространенной формой поставщика предложения является майнер)», а сторонники спроса — «те, кто потребляет услугу».

Кроме того, Берниске утверждает, что стоимость сети, которая определяется путем умножения цены за единицу на количество неоплаченных единиц, — это термин, который он будет использовать для отображения совокупной стоимости, которую рынок придает конкретной криптосети.

Сравнивая сетевую активность с ценами на Биткойн и Эфириум, можно обнаружить интересную тенденцию: сетевые значения снижаются значительно больше, чем ежедневное количество транзакций.

«Биткойн в настоящее время обрабатывает ~ 250 000 транзакций в день, а Ethereum ~ 500 000… явное расхождение, где стоимость сети продолжала снижаться в течение последних нескольких месяцев, но количество ежедневных транзакций стабильно растет до своего пика… С пиковых значений сетевые значения Биткойн и Эфириума снижаются на 81% и 93% соответственно, тогда как ежедневное количество транзакций только снизился на 41% и 52% соответственно », — отметил Берниске.

Эти статистические данные ясно показывают, что с фундаментальной точки зрения, как определил Берниске, и Биткойн, и Эфириум перепроданы.

Он добавляет к этому аргументу, ссылаясь на «метрику собственного спроса» каждой сети, которая является безопасным перемещением стоимости для Биткойн, и обрабатывая умные вычисления контрактов для Ethereum.

Если разбить снижение показателя собственной стоимости для этих двух криптовалют и сравнить его со снижением цены, становится еще более очевидным, что они в основном перепроданы.

«Две диаграммы выше являются моими любимыми, так как они показывают то, что я считаю самой родной метрикой спроса в каждой сети. Для Биткойна это безопасное изменение стоимости, а для Эфириума он обрабатывает умные вычисления контрактов… Поскольку их пиковые цены, сетевые значения Биткойн и Эфириума снижаются на 81% и 93% соответственно, тогда как спрос на их соответствующие нативные функциональные возможности снижается на 74%. и 7% соответственно », — пояснил он.

Обдумывая эти цифры, становится совершенно ясно, что, хотя Биткойн и Эфириум оба значительно снизились по сравнению со своими историческими максимумами, их использование не уменьшилось настолько, чтобы оправдать такое большое падение, что свидетельствует о том, что они в основном перепроданы.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост VC Investor: Основы показывают, что биткойны и перепроданность Ethereum на медвежьем рынке впервые появились на NewsBTC.