Невзаимозаменяемые токены (NFT) соперничают за больший кусок крипто-пирога. Признавая это, Фонд VeChain продвигает свою платформу как лучшее место для разработчиков для создания своих проектов NFT.

Они утверждают, что VeChain был одним из первых пионеров NFT. Более того, для тех, кто заинтересован в переносе, доступны специальные наборы инструментов и гранты NFT.

«Наша цепочка блоков предлагает безопасный, высокоскоростной и стабильный протокол в сочетании с функциями, устраняющими сложность цепочки блоков, и всестороннюю поддержку приложений с реальной ценностью. Гранты фонда также доступны для миграции проектов NFT на нашу платформу».

NFT можно рассматривать как цифровые предметы коллекционирования. Они похожи на криптовалюту тем, что существуют в цепочке блоков и имеют денежную ценность.

Но что отличает их, так это ряд характеристик, которые делают их уникальными. Например, в связанных метаданных, визуально, серийных номерах и так далее. Все это влияет на ценность NFT, которую коллекционеры считают ценным / желаемым.

«Таким образом, NFT создают захватывающие возможности для монетизации для брендов и коллекционеров, поскольку они доказуемо аутентичны, безопасны для торговли и могут включать в себя все различные типы произведений искусства и возможности брендинга».

Не взаимозаменяемые токены все еще остаются нишевым предложением

В последнее время много говорится о том, что NFT станут следующим большим шагом в блокчейне.

Однако некоторые утверждают, что они слишком нишевые, чтобы оказывать какое-либо значимое влияние. Кроме того, по-прежнему разделяют мнения об инвестиционном потенциале NFT.

Данные nonfungible.com показывают заметный рост общих продаж NFT в долларах США в последнее время. 27 сентября 2020 года были проданы NFT на сумму 541 тыс. Долларов. Это максимум с начала года, который превышает предыдущий максимум в 512 тысяч долларов, установленный 31 марта 2020 года.

Данные NFT с начала года

Но скоро ли что-то изменится?

Чем может помочь VeChain?

Генеральный директор VeChain Солнечный Лю конечно так думает. Более того, Лю прилагает все усилия, чтобы привлечь на свою платформу больше проектов NFT.

«Мы скоро станем свидетелями появления множества новых активов NFT, которые наводняют этот рынок. Новаторская технология VeChain в настоящее время является самой передовой технологией и обеспечивает лучшие функции для бизнес-ориентированных сценариев».

При этом VeChain Foundation может похвастаться выделенным стандартом NFT (VIP180). Они утверждают, что это значительно улучшает взаимодействие с пользователем и предлагает разработчикам безопасный и проверенный код для работы.

Джон Демпси, соучредитель и генеральный директор VIMworld, который перешел на блокчейн VeChainThor, рассказал о значительной экономии средств.

«В настоящее время у нас есть более 12 000 Smart NFT, распределенных среди наших пользователей, и запланировано гораздо больше. Если бы мы вели свой бизнес на Ethereum, нам пришлось бы заплатить более 400 000 долларов только за газ только за эти переводы и еще до миллионов долларов за другие операции».

А учитывая предлагаемые гранты в размере до 30 тысяч долларов, субсидии VTHO, а также программы вознаграждения за ошибки, очевидно, что VeChain сильно настаивает на NFT.

Дневной график VeChain

VET дневной график YTD с объемом. (Источник: tradingview.com)