За последние две недели Ethereum сильно отстал от Биткойна. Поскольку только за последние 10 дней BTC вырос примерно на 20%, ETH вырос примерно на 8%.

Эта тенденция не изолирована: почти все ведущие альткойны уступают Биткойну. Серьезность скачка BTC в сторону роста сдерживает рост альткойнов, поскольку все внимание и капитал сосредоточены на биткойнах.

Хотя некоторые думают, что это будет неотъемлемой частью этого цикла, известный аналитик криптоактивов недавно обосновал, почему Ethereum может превзойти Биткойн на протяжении всего этого цикла.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Как Ethereum может уступить BTC в этом цикле

Цяо Ван, известный аналитик криптоактивов, недавно объяснил почему есть некоторые основания полагать, что Эфириум превзойдет Биткойн в этом цикле:

«Аргумент в пользу BTC гласит: учреждениям потребовались годы, чтобы, наконец, проникнуться нарративом« цифрового золота ». В этом цикле они никак не освоятся с ETH. Этот аргумент упускает из виду то, что значительный процент населения не понимает нарратива о «цифровом золоте», но чувствует себя более комфортно с нарративом о «технической платформе», который представляет ETH ».

Он пояснил, что с точки зрения инвесторов в технологии Ethereum остается лучшей «индексной» ставкой в ​​сфере криптовалют. С другой стороны, Биткойн можно рассматривать как недальновидную ставку на цифровое хранилище ценностей.

Однако Ван отметил, что он по-прежнему настроен оптимистично по отношению к Биткойну. По-видимому, он приписывает немного более высокую вероятность сценарию, когда BTC превосходит ETH в этом цикле, чем наоборот.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Не надо Полностью Подсчитайте Ethereum Out

Хотя ETH может уступить BTC, это не означает, что он упадет по отношению к доллару. В ближайшие месяцы и годы Эфириум ждет много нового.

Во-первых, он постепенно превратился в институциональный актив, и институциональные инвесторы начали погружаться в пространство.

Глава DTC Capital Спенсер Нун ранее в этом году отметил, что учреждения, с которыми он разговаривает о DeFi, начинают выделять средства на Ethereum там, где это возможно. Это связано с тем, что поставщики институциональных услуг, такие как Fidelity Investments, должны активизировать свое участие в Ethereum.

Кроме того, председатель CFTC США Хит Тарберт сказал, что он искренне впечатлен инновациями, происходящими в экосистеме Ethereum. Он добавил, что если биткойн можно сравнить с технологией электронной почты, то Ethereum больше похож на Интернет.

Связанное чтение: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Top Analyst Explains Why Ethereum Could Outperform Bitcoin This Cycle