За последние несколько недель XRP показал себя крайне плохо в условиях бурной макросреды. BTC торгуется на 14% ниже своего максимума в $ 10 500 (данные из TradingView), но третья по величине криптовалюта, XRP, потеряла 30% за тот же период времени.

Несмотря на это, известный трейдер криптовалюты, который назвал дно Биткойна на уровне 6400 долларов, последующее разворот к отметке около 11000 долларов, а затем откат к 8500 долларам, говорит, что актив, скорее всего, сформирует «очень значительную модель», при которой он будет торговаться по 0,40 доллара. в относительно ближайшем будущем.

XRP мог видеть «очень значительный» паттерн дна

Дейв Вейв, один из самых точных трейдеров в отрасли за последние несколько месяцев, недавно поделился графиком ниже, демонстрируя, что лидирующая криптовалюта, вероятно, формирует обратный дна рисунок головы и плеч, чей вырез стоит на 0,33 доллара.

Прямо сейчас актив находится в середине правого плеча, что было поддержано 0,5 Фибоначчи от движения от $ 0,17 до $ 0,34. Если модель из учебника будет воспроизведена в полном объеме, график Дэйва Вейва предполагает, что к июню XRP будет торговаться на 80% выше, по $ 0,40.

Ripple видит — чрезвычайно позитивное новостное событие

Предполагаемая сильная техническая перспектива была подчеркнута новостным событием, которое может повысить Биткойн и его аналог, но особенно XRP.

Новостное событие: в среду верховный суд Индии отклонил директиву Резервного банка Индии это запретило банкам предлагать услуги тем, кто занимается криптовалютой, будь то Биткойн, XRP или иным образом.

Согласно Credible Crypto, видному отраслевому комментатору и трейдеру, это решение Верховного суда об отмене запрета будет особенно оптимистичным для XRP. Он объяснил:

«Нормативная ясность была последней частью головоломки, которая удерживала Ripple от агрессивного преследования индийского рынка денежных переводов. Отлично подходит для XRP.

В самом деле, согласно предыдущим отчетам NewsBTC, опубликованным в 2018 году, руководитель финтех-стартапа сказал во время заседания в Школе бизнеса Уортона, что цифровые платежи и денежные переводы будут огромными для индейцев в будущем:

«Где будущее? Итак, мы поняли, что в ближайшие пять лет один миллиард человек станет банком в Индии, но он будет переведен через свой телефон. Итак, мы начали ориентироваться на операторов мобильной связи и операторов связи».

Популярное изображения из Shutterstock