Биткойн вырос с 10000 до чуть менее 20000 долларов всего за несколько месяцев без каких-либо существенных поправок. И хотя продавцы пока не смогли изменить бычий импульс, возросшая активность китов заставила одного ведущего аналитика по криптовалютам предупредить инвесторов, чтобы они не покупали «провал».

Вот почему это мнение так «непопулярно», наряду с данными, которые заставляют профессиональных наблюдателей за китами скептически относиться к дальнейшему росту первой в истории криптовалюты — на данный момент.

Непопулярное мнение: «Не откупайте провалы в долларах»

Во время крипто-бычьей кампании 2017 года зарабатывать деньги было довольно легко, по мнению тех, кто этим жил. Просто держитесь за дорогую жизнь, и когда представится возможность, будьте готовы со свежим указом, чтобы купить провал.

Эта стратегия не только предотвращает попадание FOMO в топы, но и обеспечивает больше шансов на успешный захват долгой позиции, которая изменит вашу жизнь.

После того, как Биткойн установил новый рекордный максимум, FOMO вернулся на рынок, большинство участников рынка пришли к выводу, что это снова сезон спада покупок. Ярость, с которой была раскуплена каждая незначительная коррекция, показывает этот процесс в действии. Актив скорректировался не более чем примерно на 20% за весь 2020 год после Черного четверга.

Но Ки Янг Джу, генеральный директор CryptoQuant.com, выдает предупреждение резко контрастирует с ожиданиями коллективного разума, и это «не покупайтесь на провал».

биткойн кит btc

Киты мешают ралли продолжаться | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Крипто-цетология: что нам говорит исследование биткойн-китов

Количественный анализ на традиционных рынках рассматривает маржу прибыли, операционные расходы и т. Д. Вместо этого в криптовалютах статистические данные фокусируются на состоянии сети блокчейна, активности кошелька и других нестандартных показателях.

Согласно Википедии Цетология — это изучение китов (а также дельфинов и других морских свиней) с целью лучшего понимания их «эволюции, распространения, морфологии, поведения, динамики сообщества и других тем».

После сравнения двух определений криптофундаментальный анализ мог бы больше походить на фактическое изучение китов, а не на другие активы, такие как акции.

Количественный анализ внимательно изучает «распределение» биткойн-китов и количество биткойнов в их кошельках. Аналитики обычно используют размер кошелька для ранжирования китов в группы из 1000+ BTC, 100+ BTC и т. Д.

крипто-квант BTC биткойн-китыПоведение китового сообщества в действии, согласно притоку BTC | Источник: CryptoQuant.com

Такие кванты, как Ки Ён Джу, используют прозрачные данные блокчейна для отслеживания «поведения» и «динамики сообщества» китов. И в настоящее время сообщество биткойн-китов демонстрирует поведение, которое указывает на то, что они либо сейчас продают, либо готовятся продать вниз в ходе текущего ралли, что побудило его высказать «непопулярное мнение».

Идет наблюдение за китами.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com