Основные моменты

  • Veil — это одноранговая торговая платформа, построенная на Augur.
  • Компания основана выпускниками Y Combinator Полом Флетчером-Хиллом, Грэмом Кеммером и Феридуном Мерт Челеби
  • Цель компании состоит в том, чтобы сделать платформу Augur доступной для обычных пользователей с помощью простых в использовании интерфейсов и более быстрых и дешевых транзакций.

Одним из основных недостатков, мешающих потребителям принимать децентрализованные продукты и приложения, является напряженный пользовательский опыт. На децентрализованной платформе рынка прогнозирования, такой как Augur, пользователи часто вынуждены проходить длительный многоэтапный процесс, чтобы просто взаимодействовать с его функциями.

Вуаль надеется изменить это. Основанная выпускниками Y Combinator Полом Флетчером-Хиллом, Грэмом Кеммером и Феридуном Мерт Челеби, цель Veil — сделать платформу Augur доступной для обычных пользователей. Augur позволяет пользователям создавать и торговать на рынках прогнозирования по различным темам — от спорта до выборов и криптовалют. Каждый рынок улажен децентрализованным набором оракулов, что устраняет необходимость в централизованных маркет-мейкерах. Однако, как упоминалось ранее, процесс доступа к Augur часто слишком запутан и трудоемок для вашего среднего потребителя.

«Слишком часто мы считаем само собой разумеющимся, что наши пользователи придерживаются той же философии, что и мы», — говорит генеральный директор Пол Флетчер-Хилл. Блок. «Мы иногда копируем централизованные продукты и просто создаем их децентрализованную версию, а не придумываем совершенно новые вещи, которые дифференцируются как продукты, а не из-за их реализации ».

И Авгур ничем не отличается. Чтобы сохранить свои децентрализованные функции, Augur требует, чтобы пользователи загружали его приложение и синхронизировали его с сетью Ethereum, этот процесс может занять несколько часов, и даже если вы можете заставить ваше приложение начать синхронизацию, «Должны быть компании и продукты, которые построены на основе децентрализованных протоколов, чтобы сделать их массовыми», — говорит Флетчер-Хилл.

В дополнение к упрощенному дизайну пользовательского интерфейса, Вейл говорит, что он улучшает взаимодействие с пользователем Augur тремя основными способами:

  1. Его платформа избавляет пользователей от необходимости загружать и синхронизировать свои приложения с сетью Ethereum.
  2. Его платформа ускоряет и удешевляет торговлю на Augur благодаря использованию протокола 0x, который сокращает количество транзакций, которые необходимо совершать в цепочке, и предлагает настраиваемую версию Wrapped ETH, называемую Veil ETH, которая объединяет две транзакции (перенос, затем утверждение) обычно требуется 0x, в одну транзакцию (упаковка и утверждение).
  3. Его платформа рассчитывает рынки быстрее, чем Augur, предлагая платную функцию мгновенного расчета, позволяющую пользователям сразу продавать свои акции Veil по заявленной цене, а не ждать, пока Augur завершит работу над рынком. Чтобы избежать урегулирования спорных рынков, Veil будет предлагать только мгновенные расчеты для проверенных рынков. Первоначально фирма будет поддерживать четыре рынка: крипто-производные, продукты хеджирования, криптовалюту Grin и премии Оскар.

Пользовательский интерфейс Veil

Конечно, в то время как предложения и пользовательский интерфейс Veil помогают снизить трения пользователей, Процесс использования его любой децентрализованной платформы все еще сложен. Пользователям Veil все еще нужно будет использовать кошельки и расширения Web3, такие как MetaMask или Cipher, чтобы торговать на Veil. Кроме того, Вейл отмечает, что ее первоначальными пользователями будут «искушенные любители».

Вуаль рассказывает Блок что он собрал раунд сбора средств в однозначных миллионах для финансирования своего роста от известных инвесторов, таких как Paradigm, Sequoia Capital и 1confirmation.

Что касается того, почему Veil сосредоточена на построении на децентрализованных сетях, а не на гораздо более легком централизованном маршруте, Флетчер-Хилл говорит, что «мы верим в децентрализованную сеть и что люди должны иметь возможность использовать сложные финансовые продукты, не отказываясь от доступа к своим деньгам». «Добавив,« как разработчику проще программировать такие вещи, как платежи, заключение сделок или расчеты, используя платформу интеллектуальных контрактов, чем традиционная банковская система ».

Завеса будет запущена в сети Ethereum 15 января 2019 года. Фирма сообщает Блок что «сотни» пользователей уже протестировали его альфа-продукт.

Изображение предоставлено: Shutterstock / Andrey_Popov