Как год, когда Китай запретил Bitcoin добыча полезных ископаемых, в 2021 г. Здорово майнинг Миграция — глобальное перемещение китайских горнодобывающих предприятий — и ознаменовало начало нового этапа для отрасли, как показывают итоги года. По данным ведущего агрегатора данных азиатского рынка криптовалют CoinGecko, Bitcoin майнеры устремились из Китая в другие страны, такие как США и Казахстан, после запрета криптовалюты в сентябре 2021 года, чтобы получить более выгодные цены на электроэнергию и избежать регулятивных мер.

Этот шаг снизил конкуренцию со стороны китайских майнеров после падения скорости хеширования за тот же период времени, хотя позже было высказано предположение, что целых 20% Bitcoin Сообщается, что сеть все еще существует в Китае для подземных горных работ. Это также создало провал, который сделал возможным сильное восстановление скорости хеширования, что дало несколько Bitcoin майнеры добились рекордной прибыли во втором квартале 2021 года.

Bitcoinобщий хешрейт ранее упал после того, как 21 мая 2021 года китайские власти объявили о запрете майнинга. Bitcoin скорость хеширования до многолетнего минимума в 85 млн TH/s, CoinGecko Примечания в своем годовом отчете за 2021 год, несмотря на то, что к концу 2021 года общая скорость хэширования восстановилась до 168 млн TH/s и даже достигла 182 млн TH/s 10 декабря. К августу США лидировали с ~ 35% от общей доли хешрейта, за ними следуют Казахстан на ~ 18% из-за дешевой и обильной угольной энергии. В более поздних сообщениях утверждается, что были частые отключения электроэнергии. Bitcoin ферм в Казахстане после нехватки электроэнергии в октябре, что привело к падению их общей доли в мировом скорость хэширования по сравнению с августовскими цифрами. Такие падения были временными, поскольку к концу 2021 года глобальный хешрейт неуклонно рос, и майнеры, вероятно, мигрировали в другие страны.

Согласно данным Luxor, в 2021 году индустрия майнинга криптовалют получит другие важные толчки. майнинг включить, что это был год, когда Bitcoin добыча полезных ископаемых зарекомендовала себя как многомиллиардная отрасль, которую нельзя игнорировать, даже несмотря на то, что Китай попытался ее запретить. Китая Bitcoin запрет майнинга представил «крайние колебания прибыльности» и «единственную в синей луне возможность», поставщик данных и информации о скорости хэширования Примечания в своем отчете по индексу скорости хэширования за 2021 год. Запрет включен Bitcoinсамая большая в истории корректировка сложности вниз 3 июля на 28% для увеличения Bitcoin цена хешрейта на 32% с 703 сат/TH/день до 930 сат/TH/день – Bitcoinх USD19 октября цена хэша, выраженная в деноминации, достигла трехлетнего максимума в $0,41275/TH/день.

Запрет стал «самым значимым событием для майнеров с момента появления майнинга ASIC в 2012 году» и, вероятно, «величайшим стресс-тестом для майнинга». Bitcoin горнодобывающая промышленность на сегодняшний день». Среднее время блокировки также было затронуто. Падение скорости хэширования в середине мая привело к тому, что до 3 июля майнерам требовалось в среднем 12,5 минут для поиска блоков, а 27 июня оно даже увеличилось до 23 минут. Великий майнинг Миграция из Китая в другие части мира также привела к тому, что рынок перепродажи был наводнен буровыми установками, что сделало ASIC более доступными для майнеров по сниженным спотовым ценам.

«Мы ожидаем, что в 2022 году майнеры всех размеров создадут дополнительные мощности, чтобы поглотить излишки машин, болтающихся на рынке перепродажи», — Луксор. майнинг отмечает, добавляя, что когда это происходит, нехватка микросхем и другие ограничения цепочки поставок могут в конечном итоге привести к нехватке ASIC.

.