• Сообщается, что Аламеда инвестировала в проект более миллиарда долларов. Bitcoin горнодобывающая компания – Genesis Digital
  • Первые зарегистрированные инвестиции были сделаны в августе прошлого года, а последние — в апреле 2022 года.

Споры о развале FTX и Alameda продолжают оставаться в центре внимания криптосферы. Последнее откровение дает представление об инвестициях Аламеды. Согласно отчет Bloomberg, венчурное подразделение FTX возлагало большие надежды на Bitcoin майнинг, поскольку она инвестировала 1,15 миллиарда долларов в Genesis Digital Assets за четыре раунда финансирования.

Венчурное подразделение сделало свои первые инвестиции в августе прошлого года, когда Bitcoin (BTC) торговался на максимуме в 50 505 долларов. В этом инвестиционном раунде Аламеда вложила 100 миллионов долларов. Остальные инвестиции были осуществлены в этом году, в январе было инвестировано 550 миллионов долларов. Уже в следующем месяце венчурное подразделение влило дополнительно 250 миллионов долларов.

Между тем, последняя инвестиция была сделана в апреле, когда фирма увеличила баланс Genesis Digital на 250 миллионов долларов. Это было в то же время, когда Bitcoinцена была на пути вниз. Примечательно, что сумма денег, вложенная в Genesis, делает ее самой крупной инвестицией Аламеды.

Аламеда вмешался, чтобы спасти FTX

Интересно, что Аламеда Bitcoin Откровение об инвестициях в горнодобывающую промышленность появилось через несколько часов после того, как стало известно, что венчурное подразделение вмешалось, чтобы спасти FTX в прошлом году. Венчурная фирма предоставила FTX помощь в размере до 1 миллиарда долларов. Это произошло после того, как система биржи не смогла защитить ее от кредитного плеча клиента на токене.

Выделенный токен — это MobileCoin, который использовался в качестве платежного средства в приложении обмена сообщениями Signal. Согласно отчет Financial Times, трейдер открыл высокое кредитное плечо против токена, когда его цена выросла. В то время токен поднялся с минимума в 6 долларов до почти максимума в 70 долларов и снова упал за очень короткое время. Это стоило обмену от сотен миллионов долларов до 1 миллиарда долларов.

Бывший сотрудник FTX переходит к новому предприятию

Впоследствии бывший президент FTX US Бретт Харрисон, по-видимому, перешел к созданию собственного предприятия, в то время как судьба многих других руководителей остается неизвестной. Согласно отчет Согласно информации, Харрисон ищет средства для создания программного обеспечения для торговли криптовалютой для крупных инвесторов.

Бывший руководитель FTX надеется привлечь почти 6 миллионов долларов при оценке в 60 миллионов долларов. Это, однако, может быть изменено, согласно отчету.

Примечательно, что Харрисон ушел со своей должности в фирме почти за месяц до знаменитого краха FTX и Alameda. Однако бывший руководитель должен был взять на себя роль советника в ближайшие месяцы. В Twitter ветка, посвященная этому вопросу, Харрисон заявил,

«Мне не терпится рассказать больше о том, что я буду делать дальше. До тех пор я буду помогать Сэму и его команде в этом переходе, чтобы FTX завершила год со всей характерной для него динамикой».