В разгар крипто-спекулятивного пузыря 2017 года, нередки случайные альткойны с небольшим или бесполезным случаем, когда ралли превышало тысячу и более %. Изменилось богатство, изменяющее жизнь.

Один венчурный капиталист утверждает, что такие возвращения не будут такими же легкими, как на следующем бычьем рынке, однако, он верит, что те немногие альткойны, которые действительно обещают, будут работать вместе с Биткойном.

Вспоминая изменчивое богатство альткойнов и Биткойн пузырь

В конце 2017 года основные СМИ и общественность узнали о Росте Биткойна с практически ничего не стоящего до почти 10000 долларов.

В течение нескольких дней после того, как этот уровень поднялся — в настоящее время действует самое сильное сопротивление Биткойна, — актив взлетел и установил свой рекордный уровень в 20 000 долларов.

Истории о том, как подростки стали миллионерами почти за одну ночь, вызвали приток FOMO не только в биткойны, но и в альткойны, такие как Ethereum, Ripple, Litecoin и многие другие.

Лучшие альткойны раздуваются даже больше, чем биткойны.

Кроме того, помогая росту Ethereum, платформа использовалась для запуска первоначальных предложений монет, где инвесторы обменяли ETH на недавно выпущенные монеты, обещающие стать следующим биткойном.

Даже эти неизвестные жетоны прокачиваются до иррациональных уровней, добавляя к пузырю. Для относительно неслыханной монеты было довольно необычно внезапно испытать тысячу % или более. Тогда позже свалить на 99%.

VC: Крипто-прибыль не будет такой легкой во время следующего булл-рана

Те ранние выгоды от последнего бычьего рынка не будут легкими, утверждает венчурный капиталист Саймон Дедик.

Дедик является соучредителем Blockfyre и управляющим партнером в Moonrock Capital.

Хотя он говорит, что те, кто пропустил первый раз, не будут простыми, до тех пор, пока выбраны правильные альткойны, молния может снова ударить.

Чтобы нарисовать ясную картину того, почему Дедик и большинство представителей финансового мира согласятся с тем, что такой доход маловероятен во второй раз, все, что вам нужно, это математика и здравый смысл.

крипто биткойн альткойн

Общая рыночная капитализация альткойнов, показанная выше, выросла с 60 млн. Долларов США до 450 млрд. Долларов США. Это составляет более 780 000% ROI.

Для того чтобы общая рыночная капитализация альткойнов выросла на такой же процент, общая рыночная капитализация альткойнов превысила бы 450 триллионов долларов.

В соответствии с Докладом о глобальном благосостоянии исследовательского института Credit Suisse, мировое богатство выросло в 2019 году до 360 триллионов долларов.

Это означает, что рынок альткойнов должен вырасти до уровня, превышающего все мировое богатство, которое распределено по многим классам активов.

В этот раз, вероятно, не будет ICO. Альткойны с малой капитализацией, которые попали в безвестность, скорее всего, обречены оставаться там, поскольку инвесторы могут не совершать одних и тех же ошибок дважды.

Вместо этого активы с реальной стоимостью на этот раз поглотят большую часть капитала, но даже они не смогут вырасти до таких нереалистичных уровней.