На этой неделе в отчете утверждается, что некоторые правительственные ведомства по всей стране поддерживают прямой запрет на «продажу, покупку и выпуск всех типов» или криптографию, включая биткойны, и могут привести к тюремному заключению на срок до 10 лет лишения свободы. за использование класса цифровых активов по назначению.

И хотя Резервный банк Индии — центральный резервный банк страны — отклонил требования любого законопроекта, в соответствии с которым криптовалюты были бы запрещены, учитывая противодействие этой страны новым финансовым технологиям, многие ожидают, что РБИ выполнит подписание законопроекта. в закон. Однако, если это произойдет, самый известный и влиятельный венчурный капиталист в криптовалюте считает, что это только увеличит интерес к Биткойну и другим криптовалютам в регионе, что будет иметь противоположный эффект, на который рассчитывает законопроект.

Индия перешла к запрету криптовалюты, 10 лет в тюрьме за использование крипто

Согласно эксклюзивному отчету от Bloomberg QuintИндия предложила до 10 лет тюремного заключения за использование, майнинга, продажу или хранение криптовалют. В Индии уже есть строгие правила, регулирующие использование гражданами класса цифровых активов, но этот предложенный законопроект еще более укрепит позиции правительства.

ответ из Резервного банка Индии адвокат блокчейна Варун Сетхи отрицает какую-либо осведомленность о таком законопроекте и говорит, что от центрального правительства не поступало никаких сообщений по этому поводу. Далее говорится, что он не одобрил такой запрет.

RBI избегал отвечать на другие вопросы, заданные адвокатом, включая возможность принятия законопроекта без поддержки RBI.

Запрет Индией Биткойна будет иметь противоположный эффект

До настоящего времени страна не поддерживала перспективные финансовые технологии и предпринимала шаги, которые препятствуют росту отрасли. Тем не менее, полный запрет криптовалюты до сих пор не был частью обсуждения.

Учитывая отказ RBI, отчет можно считать слухом только до тех пор, пока правительство Индии не выпустит такой законопроект. Но если такое предложение существует и установлено в законе, один из известных венчурных капиталистов, специализирующихся на криптовалюте, говорит, что это будет иметь обратный эффект, которого ищет Индия.

Венчурный капиталист и основатель Digital Currency Group Барри Силберт, который является одним из самых влиятельных имен в криптовалюте, известной тем, что продвигает индустрию, говорит, что запрет только заставит граждан страны все больше интересоваться биткойнами и другими криптовалютами. 

Биткойн был спроектирован таким образом, чтобы быть децентрализованным с целью устранения контроля, который правительства имеют над деньгами своих граждан. Для некоторых правительств и банков неудивительно, что Биткойн и другие криптовалюты представляют риск для их долговечности, поэтому эти страны предпринимают шаги, чтобы сорвать любой прогресс, достигнутый классом активов.