• Биткойн неоднократно не удерживал свои цены выше 10 000 долларов с февраля 2020 года.
  • Во вторник криптовалюта упала более чем на 1000 долларов со своего квартального максимума выше 10 400 долларов, что свидетельствует о еще одном отказе от роста выше уровня в 10 тысяч долларов.
  • Но серьезное предупреждение по доллару США может отправить инвесторов обратно в биткойн и другие рискованные активы, что поможет ему сломать и удержать поддержку в 10 тысяч долларов.

Биткойн сломался ниже 10000 долларов — снова и снова.

Во вторник флагманская криптовалюта подскочила до шестизначного уровня, расширив свое движение к новому квартальному максимуму в 10 428 долларов. Тем не менее, трейдеры использовали ценовое ралли в качестве шлюза для извлечения привлекательной краткосрочной прибыли. Крупная распродажа была достигнута вблизи вершины, в результате чего биткойн упал до 8600 долларов.

Откат не был чем-то новым для биткойн-быков. Криптовалюта отошла от преследования ценового ралли выше 10 000 долларов США примерно в двенадцать раз с октября 2019 года. Таким образом, похоже, что смещение вверх у спот-трейдеров теряет импульс вблизи указанного уровня — они игнорируют покупку биткойнов на уровне 10 000 долларов США или выше.

биткойн, btc usd, xbt usd, btcusdt, криптовалюта, акции, золото

Нет конкретных причин, объясняющих эти опасения, за исключением того, что отдельная биткойн долгосрочной нисходящей линии тренда не смог пробиться выше с декабря 2017 года.

Можно с уверенностью предположить, что откаты на уровне около 10 тыс. Долларов обусловлены эмоциями. Рынок может лишить их законной силы, только если трейдеры начнут видеть долгосрочный потенциал криптовалюты. К счастью, предупреждение с Уолл-стрит выводит биткойн-настроение прямо на бычью территорию.

Рискованный доллар США

Слабый доллар может стать рецептом для более сильного Биткойна, по крайней мере, из-за их недавнего поведения тренда.

Цена биткойнов упала в феврале и марте более чем на 60 %. Резкое падение произошло после глобальной пандемии, которая привела экономики в состояние блокировки. Инвесторы запаниковали и распродали свои рискованные позиции, чтобы найти убежище в том, что, по их мнению, было лучшим убежищем во время кризиса: в долларах США.

Поскольку биткойны, акции и даже золото пострадали во время разгрома мирового рынка в первом квартале, индекс доллара США вырос на 8,81 %. Тем не менее, решение Федеральной резервной системы ввести бесконечный пакет стимулов оказало некоторое давление на инвесторов. Это привело к оттоку капитала обратно в рискованные активы.

В результате биткойн, индекс S & P 500 и золото выросли в тандеме. В то же время индекс доллара США упал на 5,49 % с вершины с начала года.

индекс доллара США, dxy, биткойн

Изменчивое поведение доллара побудило фирмы Уолл-стрит дать более медвежий прогноз по доллару США.

Стратеги Goldman Sachs рекомендовали своим клиентам позиционироваться на долларах в своих портфелях. JP Morgan & Chase также предложила то же самое, добавив, что ослабление мер по блокировке и возобновление экономики сохранят доллар слабым.

«У нас больше нет уверенности, чтобы стоять на пути этого оптимизма и дальнейшей нейтрализации наших ранее защитных торговых рекомендаций», — написал банк в примечании для клиента. видел Financial Times,

Рост призыва к Биткойну

Если мировая экономика достигнет дна, это заставит инвесторов сокращать курс доллара и вернет их капитал в рискованные активы. Это может принести пользу Биткойну.

Криптовалюта растет как долгосрочный актив-убежище на фоне инфляции, вызванной открытым пакетом стимулов Федеральной резервной системы. Инвесторы, стремящиеся преодолеть более низкую доходность, предлагаемую их безопасными, но скучными казначейскими облигациями США, могут также выбрать Биткойн для своего более высокого профиля риска-вознаграждения.

Долгосрочные настроения заставляют криптовалюту перепроверять 10000 долларов или выходить за ее пределы, чтобы увидеть более высокие уровни.