Биткойн (BTC) достиг дна? Этот вопрос беспокоит криптоинвесторов с тех пор, как в середине декабря BTC упала до 3150 долларов.

В то время как некоторые, особенно те, кто подписан на теорию гиперволн, утверждают, что криптовалюты могут пойти вниз, ведущий исследователь аналитики утверждает, что, если следовать историческим тенденциям, медведи уже кусают пыль.

Биткойн, возможно, только что достиг дна

В недавнем посте в Twitter, PlanB, псевдонимный аналитик отрасли, родом из мира традиционных финансов, недавно заявил, что биткойн, возможно, только что достиг дна. В подтверждение этого он ссылается на отношение запасов к потоку Биткойн (SF), которое для непосвященных взвешивает надземную поставку актива (запас) и скорость выпуска (поток) актива, и как оно относится к BTC.

Как ранее сообщал NewsBTC, PlanB определил, что рыночная капитализация товаров, особенно серебра и золота, может быть предсказана путем построения их соответствующих коэффициентов SF на логарифмическом графике. Недавно он обнаружил, что Биткойн, определенный некоторыми субъектами как дефляционный товар, также подходит для этой модели.

И, таким образом, он создал Биткойн-сток-мультипликатор (BSFM), в котором фактическое значение BTC сравнивается с тем, что предсказывает модель SF.

Согласно PlanB, BSFM указывает вершины и впадины на рынках. Он пишет, что исторически, в 2011, 2012 и 2015 годах, криптовалюты достигли дна, когда мультипликатор достиг 0,5, что означает, что BTC был недооценен на 50% от его модели запаса к потоку. И угадай что? ЧФБМ вошла в диапазон 0,5 в конце 2018 года, когда BTC упал до 3150 долл. США, что многие считали финальным событием капитуляции.

Действительно, в недавнем эпизоде ​​подкаста Стивена Ливеры PlanB отметил, что в декабре его модель предсказывала, что «справедливая стоимость» Биткойна составляет приблизительно 6200 долларов США, но на самом деле BTC торгуется по 3150 долларов США на спотовых рынках. Это не 50% на футболку, но вы понимаете.

Биткойн-ралли на половину

Как вы хорошо знаете, BTC в настоящее время торгуется по цене 5200 долларов, что означает, что, согласно тезису PlanB, он в настоящее время все еще недооценен, несмотря на скачок в начале апреля. Но, как недавно намекал аналитик рынка GravityWave, «справедливая стоимость», полученная из модели SF, исторически подтягивала BTC вместе с ней, за исключением таких нюансов, как декабрьская капитуляция и потрясающее ралли 2017 года, превышающее 10 000 долларов.

Таким образом, если значение биткойна соответствует модели SF, каждый BTC будет оцениваться в 10 750 долларов США к моменту сокращения вознаграждения за блок, которое должно произойти в начале мая 2020 года. И к концу года следует оценить BTC в $ 9000, если следовать модели PlanB. Но возможно ли это?

По мнению ряда известных трейдеров, BTC, достигнув пятизначных цифр к концу года, вполне возможен. В недавнем эпизоде ​​«Доброе утро, крипто» Ivan On Tech, ежедневный сегмент, организованный голландским программистом блокчейна, российским трейдером Анатолием Радченко, был посвящен тому, согласен ли он с веселыми настроениями Тома Ли и Майка Новограца, которые утверждали, что тот BTC мог видеть 10000 долларов.

Радченко согласился, заявив, что, хотя BTC, вероятно, потребуется не менее трех месяцев, чтобы заработать до 7 000 долларов, к Новому году 2019, криптовалюта может составить 10 000 долларов.

И сверстники Радченко согласились бы. Артур Хэйс, институциональный трейдер, ставший исполнительным директором BitMEX, объяснил ненормативную лексику «Дайджеста криптовалют», ожидая, что рынок криптовалюты вернется к концу 2019 года. В роли мелиссы Ли, ведущей CNBC «Быстрые деньги», он написал, что с притоком венчурных денег, которые будут порождены «IPO Frenzy», на рынках биткойнов в начале четвертого квартала могут наблюдаться «зеленые ростки», что приведет к тому, что BTC «Вернуть обратно до 10000 долларов.»

Клем Чемберс из Форбса тоже согласился бы. Недавно он написал, что в результате недавнего увеличения предложения Tether (USDT) Биткойн может увидеть около 10 000 долларов в этом году. Было объяснено, что увеличение рыночной капитализации стабильной монеты сигнализирует о том, что деньги, которые некоторые называют «сухим порошком», уходят в криптографическую линию времени, когда наступит подходящее время.

Чамберс, исполнительный директор ADVFN, добавляет, что в течение ближайших восьми месяцев BTC может начать отнимать у золота интерес и даже может начать делиться «короной с золотом» для рынка ценных бумаг.

Главное изображение от Shutterstock