После недавней коррекции от сильного восходящего тренда в 2020 году, золото снова растет. После значительного обвала рынка S&P500 также начал март с почти 5-процентного ралли.

Несмотря на успехи S&P500, текущее ралли золота кажется более сильным. Ценовое движение предполагает, что инвесторы по-прежнему настороженно относятся к внезапному отскоку после того, как в последнее время акции резко упали.

Акции растут, золото становится параболическим

Среди глобальной неопределенности, связанной с распространением коронавируса, а также реакции законодателей и центральных банков на него, цены на золото снова растут. Согласно отчету в Китко Новости отсутствие четкого направления в недавнем заявлении «Большой семерки» о борьбе с вирусом, а также нетрадиционная политика Федеральной резервной системы скрывается за этим шагом.

Продолжающееся распространение COVID-19 заставляет инвесторов следить за реакцией правительства на пандемию. В Bloomberg сообщалось ранее Федеральная резервная система только что сделала свое первое снижение ставок на межсессионных заседаниях с 2008 года. Этот шаг последовал после возобновления давления президента Трампа на банк с целью снижения процентных ставок.

В связи с тем, что Трамп призывает Федеральный резерв резко сократить процентные ставки, возможно, на отрицательную территорию, а «семерке» не удается решить растущую неопределенность в объявлении о вирусе сегодня, инвесторы, похоже, ищут надежные убежища для сохранения стоимости.

Хотя фондовый рынок отскочил после того, как значительный крах показывает, что аппетит инвесторов к риску не был полностью уничтожен, относительный размер золотого насоса предполагает осторожный рынок.

Золото было выполнение исключительно хорошо в этом году. Драгоценный металл начал свою деятельность в 2020 году по цене около 1527 долларов. Недавно он достиг рекордной отметки в 1 671 долл. США, а затем упал до 1570 долл. США.

Сегодня цена на золото снова выросла до отметки 1640 долларов на момент написания статьи. Похоже, что последнее снижение процентных ставок Федеральной резервной системы, а также отсутствие руководства со стороны мировых лидеров в ответ на коронавирус продолжают делать золото привлекательным инструментом для инвестиций.

Биткойн будет следовать за желтым металлом?

Аналитики рынка криптовалют много думают о сходстве биткойнов с золотом. Конечное суммарное предложение цифрового актива заставляет его функционировать скорее как дефицитный товар, чем как таковая валюта.

Действительно ли цена Биткойна положительно реагирует на глобальную неопределенность. Те, кто выступает за продвижение рассказа о накоплении ценности, любят обращать внимание на времена, когда биткойн и золото растут вместе.

Между тем, другие полагают, что это спекуляция, а не подлинная защита капитала, которая вызывает любые одновременные цены между двумя активами. Сегодня, когда золото растет в ответ на ощущение сохраняющейся неопределенности, вы можете ожидать, что Биткойн, если его действительно воспримет масса инвесторов, также будет качать. Ранее сообщалось, что сегодня рост цен действительно произошел сегодня. Тем не менее, любые прибыли были быстро стерты, когда цена снова упала.

Популярное изображения из Shutterstock.