Джим Крамер снова в новостях после еще раз критикуя рынок криптовалют. Фактически, он назвал это рынком «без реальной стоимости», а также предсказал дальнейшее падение рынка. Бывший менеджер хедж-фонда раскритиковал хроническую нехватку ликвидности в отрасли на CNBC Коробка с криками во вторник. Он также попытался рассмотреть вопрос о неплатежеспособности таких крупных компаний, как Сеть Цельсия а также Столица Три Стрелы.

В апреле Крамер сделал памятное заявление о том, что он «верит» в Ethereum. Он утверждал, что инвесторы могут «легко» получить прибыль в размере 40% от актива. В то время на графиках он торговался по цене около 3000 долларов.

За последние несколько лет его прогнозы и его то снова, то снова отношения вызвали довольно много реакции со стороны сообщества.

Иногда за, иногда против (крипто)

Как ведущий CNBC Безумные деньги, Крамер хорошо известен своими знаниями в области инвестиций. Тем не менее, он заработал ужасную репутацию в мире криптовалют за то, что делает прогнозы акций и криптовалют, которые регулярно оказываются неточными.

После первого падения рынка криптовалют Джим Крамер признал, что не является большим поклонником нового класса активов. На CNBC бывший управляющий хедж-фонда обсудил многомесячную тенденцию к снижению, влияющую на мировые рынки, заявив, что больше всего его интересует состояние рынка криптовалют.

«Криптовалюта, кажется, взрывается. Когда он поднимется с 3 триллионов долларов до 1 триллиона долларов, почему он должен остановиться на 1 триллионе долларов? Там нет реальной ценности. Сколько компаний сможет спасти Сэм Бэнкман-Фрид?»

Любовь к Эфириуму

Эти замечания резко контрастируют с пылким заявлением Крамера о том, что он «верит» в Эфириум.

В июне 2021 года Крамер заявил, что предпочитает Ethereum Bitcoin потому что «люди раньше могли покупать вещи». Это разъясняло, что он купил ETH и планировал продолжать увеличивать свои владения. Он посоветовал инвесторам вкладывать 5% своих портфелей в Bitcoinпрежде чем перейти к Ethereum.

ETHкак и для остального рынка криптовалют и других рисковых активов, 2022 год был тяжелым, однако с начала года он упал примерно на 70%.

Что говорят другие эксперты?

Нынешняя ситуация вызвала волну паники в обществе. Bitcoin активность майнеров по продажам подскочила до семимесячного максимума, а прибыльность майнинга упала до уровней, наблюдавшихся в октябре 2020 года.

Люди в отрасли часто утверждают, что медвежьи рынки хороши для Bitcoin и полезно для индустрии криптовалют. Почему? Ну, потому что они отпугивают спекулянтов и мошенников, позволяя создавать настоящие и исключительные товары и услуги.

По мнению Трезора Bitcoin аналитик Йозеф Ттек, например,

«… текущая ситуация превосходна для Bitcoin в долгосрочной перспективе очищая рынок от левериджа, мошенничества и нечестных институтов».

Крипто-зимы необходимы для развития и развития отрасли, считает Дирк Клее, генеральный директор Bitcoin Швейцария.

Далее Клее сказал, что в условиях нестабильности на рынке качество, стабильность и безопасность криптосервисов и продуктов имеют еще большее значение.

История Крамера с криптовалютой

В декабре 2020 года Крамер сделал свой первый Bitcoin покупка. Крамер утверждал, что продал все свои биткойны во время медвежьего рынка в июне прошлого года, утверждая, что цена «не росла по структурным причинам». BTCцена взлетела до своего ATH примерно в 69 000 долларов четыре месяца спустя.