Я уверен, что вы слышали популярную поговорку: «великие умы думают одинаково». Хотя это кажется верным в научных условиях, в случае с финансами, даже с криптовалютами, это далеко не так. Некоторые из величайших умов в анализе биткойнов (BTC) недавно собрались в комнате Skype, чтобы обсудить, действительно ли дно.

Более восьми человек посетили шестичасовой звонок, который транслировался в прямом эфире на канале Tone Vays на Youtube, и было два четких повествования: фундаментальные цепочки показывают, что биткойн нашел дно на 3150 долларов, а исторические технические данные показывают, что BTC установит более низкое значение. минимумы в этом цикле. Давайте внимательнее посмотрим на их теории.

Фундаментальные Биткойн-быки

Во-первых, быки, которые основывали свои предположения на данных Биткойн-блокчейна, а не на графике. Эта сторона состояла из Мурада Махмудова из Adaptive Capital (75% уверенного дна), Дэвида Пуэлла (80%), независимого исследователя Вилли Ву (95%) и Туура Деместера (80%), которые недавно опубликовали отчет, утверждающий, что BTC ищет потрясающе принципиально.

Как объяснялось в недавнем твитторме, модели блокчейнов, которые включали в себя сборы, сетевую ценность для транзакций (NVT), среди прочих факторов, имеют тенденцию к повышению по всем направлениям.

Например, сбалансированная цена от Puell от Adaptive Capital напоминала действие сигнала, когда медвежий рынок 2015 — 2016 годов подошел к концу. Недавние действия NVT Signal напоминают действия, предпринятые в начале 2015 года после того, как BTC установил долгосрочный минимум.

Очень собственный индикатор Woo Cumulative Value Days Destroyed, который исторически ловил дна до уровня около тройника, показал, что биткойн недавно вырвался из верхней полосы накопления после сильного, убедительного отскока от нижней полосы. И три ключевые итерации NVT начали сходиться, выглядя так же, как в начале 2015 года.

Утверждения Деместера были немного другими. Он признал важность вышеупомянутых факторов, но вместо этого обратил внимание на тот факт, что индикатор биткойнской нереализованной прибыли / убытка (BUPL) вступил в стадию «надежды», киты накапливаются, а волатильность рынка низкая, чтобы прийти к выводу тот BTC, вероятно, готов скоро войти в бычий штат.

Технические биткойн-медведи

Во-вторых, но не менее важно, медведи. Эта группа трейдеров утверждала, что BTC в долгосрочных технических тенденциях, ценовом поведении, наблюдаемом в исторических пузырях, теории гиперволн Волна от Tyler Jenks / Lucid Investments, и некоторых отраслевых разработках может легко упасть дальше, чем на 3000 долларов. Эта сторона состояла из бывшего институционального инвестора Тона Вайса (40% уверенного дна), Венцена Хаосана (39%), Тайлера Дженкса (20%) и Леа Уолд.

Основная мысль группы заключалась в том, что, если запатентованная форма анализа Дженкса Hyperwave продолжит свое действие, снижение Биткойна до 3150 долл. США было лишь частью спада, а не полностью.

Для тех, кто пропустил записку, гиперволна — это параболическая тенденция и масштабная модель просадки, которую классы / рынки активов с потенциалом катализировать большие макроэкономические сдвиги имеют тенденцию испытывать в тот или иной момент. Дженкс применил Hyperwave к буму и краху Dotcom, росту экономики Японии в 70-х и 80-х годах и, конечно, криптовалютам.

Если Биткойн завершит свою текущую Hyperwave, которая предсказывает ралли до 20 000 долларов и последующую просадку, BTC может упасть до 1000 долларов. На самом деле Лид Уолд, подписчик / студент теорий Дженкса, и сам Дженкс недавно сделали ставку аналитику Филбу Филбу, что Биткойн будет стоить 1500 долларов, а не 6500 долларов.

Венцен согласился, но использовал свой собственный анализ, чтобы подтвердить свое утверждение о том, что переход на 1500 долларов не исключен. Он утверждал, что основные отраслевые принципы, такие как Bakkt или Fidelity, работающие над созданием крипто-магазина, не будут влиять на цены, добавив, что то, что он называет «циклом Пи», предсказывает, что BTC капитулирует до 1000–1 500 долл., А затем вырастет в 2020 году вдвое.

Только время покажет, какая фракция будет права в своем анализе.

Главное изображение от Shutterstock