Основатель сингапурской и вьетнамской Tomochain взял на себя Виталика Бутерина из Ethereum за то, что он якобы раскритиковал некоторые проекты блокчейнов, требующих высокой скорости транзакций, назвав их «централизованной кучей мусора». Лонг Вуонг в заявлении средств массовой информации утверждается, что это не призыв Бутерина намекнуть на какой-либо блокчейн-проект в качестве мусора.

Говядина Вуонга с Эфириумом

«Виталик и Эфириум в трудном положении. С одной стороны, их не уважает максималистский лагерь биткойнов, с другой стороны, они не могут эффективно решать проблемы с производительностью », — говорит Вуонг. «В большинстве систем есть компромиссы. Но Виталик не будет тем, кто звонит о том, что мусор, а что нет. Этот год не будет хорошим для Эфириума ».

Как сообщалось, Бутерин заявил в январе на конференции Blockchain Connect, что некоторые проекты, требующие высокой скорости транзакций, являются более централизованными, чем сеть Ethereum. В своем комментарии на конференции он добавил, что «большую часть времени, когда проект блокчейна заявляет:« мы можем сделать 3500TPS, потому что у нас другой алгоритм », что мы на самом деле имеем в виду, — это« централизованная куча мусора », которая только работает, потому что у нас есть семь узлов, выполняющих все это ».

Впоследствии, несколько отчетов предполагают, что Buterin, возможно, бросил оскорбления в конкурирующих проектах блокчейна, таких как NEO, Tron или EOS. Вуонг мог бы посмотреть на свою Tomochain, чья сеть требует 1000TPS сверх двузначных скоростей Ethereum, в той же категории. Обладая 150 мастер-узлами с методом согласования голосов в PoS, Tomochain стремится стать инновационным решением проблемы масштабируемости, стоящей перед блокчейном Ethereum. Будучи совместимым с виртуальной машиной Ethereum (EVM), каждый контракт, написанный в Ethereum, может быть легко перенесен в TomoChain.

Эфириум для PoS

Действительно, в настоящее время на блокчейнах TRON и EOS выполняются более децентрализованные приложения (dApps), но в соответствии с рейтингом DappRadar в Ethereum по-прежнему размещается больше dApps. Только три dApp на основе Ethereum входят в топ-50 (30-е, 40-е и 49-е места) с точки зрения 24-часовой пользовательской базы. Несмотря на тенденцию к снижению рынка и сокращению числа новых ICO, платформа Ethereum по-прежнему лидирует как самая популярная платформа с очень большим отрывом. Ожидается, что реформа настройки платформы сделает ее более активной и привлекательной.

Сеть Ethereum работает над переключением на протокол Proof of Stake. В статье 2013 года Бутерин отмечает, что система PoS может помочь облегчить многие трудности и расточительность, с которыми сталкиваются сегодня некоторые монеты, а также может быть использована для защиты криптовалютной сети в децентрализованных антиспамовых системах.

Going PoS всегда рекламировался как лучший способ для Ethereum. Тем не менее, движение, кажется, займет больше времени, чем ожидалось. По мере приближения даты разворота в Константинополе в ее сети — около 28 февраля, некоторые факторы были отмечены как замедление переключения. Они включают мнение некоторых о том, что существует неправильное представление о том, что такое правильный PoS. Они утверждают, что переход на PoS намного сложнее, чем многие думают, независимо от того, как это было сделано в некоторых проектах блокчейна. Стоит также отметить, что Ethereum не начинался с системы PoS, и теперь, когда он превратился в крупномасштабный проект, необходимо соблюдать особую осторожность с точки зрения безопасности, чтобы выполнить переключение.

,