Три человека из Болгарии были арестованы по подозрению в хищении почти 5 миллионов долларов в криптовалюте, как Биткойн и Эфириум.

Трое болгар арестовано за кражу криптовалюты

Власти Болгарии арестовали и обвинили трех подозреваемых в предполагаемом краже в размере 5 млн. Долл. США в виде криптовалюты, согласно обвинению, а министерство внутренних дел — филиал болгарского правительства, отвечающий за поддержание порядка и отстаивание закона.

В соответствии с Reuters, полицейские смогли захватить криптовалюты на сумму около 3 миллионов долларов, компьютеры, которые подозреваемые использовали для совершения кибер-кражи, а также дополнительные доказательства, включая записные книжки, которые подозреваемые использовали для отслеживания реальных и поддельных имен, которые они использовали в рамках своих схема.

Расследование также привело к тому, что прокуроры полагали, что мошенничество было очень продвинутым, используя «инновационные методы и специализированное программное обеспечение для кражи».

Болгария добавляет к самому большому стеклу HODL в мире

Захваченные криминальными ценностями $ 3 млн, захваченные болгарскими чиновниками, могут быть добавлены к растущему запасу криптовалюты в стране. Около середины 2017 года болгарские чиновники провели серию арестов, в результате которых было изъято более 213 000 BTC.

Только создатель Биткойна Сатоши Накамото имеет больше биткойнов, чем европейская страна. Стоимость биткойнов из этого набора составляет более 800 миллионов долларов по сегодняшним ценам.

Однако еще в декабре, когда биткойн достиг своего рекордного максимума в 20 000 долларов, такое же количество биткойнов стоило более 4,25 миллиарда долларов.

То, что Болгария планирует делать с монетами, или если они все еще находятся в собственности страны, — это догадка. Захваченные Болгарией биткойн запасы даже выбивают из США, но США продали с аукциона из захваченного биткойна, начиная с дела Шелкового пути.

«Шелковый путь» был темным интернет-торговым рынком, где пользователи могли покупать марихуану, кокаин и многое другое, используя биткойн и другие криптовалюты, прежде чем в конечном итоге его закрыли в 2013 году.

Крипто воровство продолжает повышаться, будут ли критики нисходящий тренд?

$ 3 миллиона, украденные в этом последнем примере, только добавляют к уже массивной сумме криптовалюты, украденной в течение года.

Исследования, проведенные блочной охранной фирмой CipherTrace, показали, что в течение первых трех кварталов 2018 года были изъяты 927 млн. Долл. США за криптовалюты. Сумма за предыдущий год составляла только 266 млн. Долл. США, что свидетельствует о быстром росте криптосвязывающей кражи.

В этом году японская биржа Coincheck имела криптографическое украшение в размере более 530 миллионов долларов. Итальянская биржа Bitgrail потеряла 195 миллионов долларов. Частота, серьезность и количество украденной криптовалюты только увеличиваются.

Вещи могут быть даже хуже, чем кажутся. Если украденные криптовалюты были в том же значении, что и цены на декабрь в декабре, когда они были украдены, эта цифра легко уничтожила бы более 1 миллиарда долларов, украденных до сих пор в этом году. Но по мере того, как цены на криптовалюты снижаются, их ценность во время кражи также помогает сохранить число прирученных.

Одна вещь, которую еще предстоит увидеть: ли продолжающийся нисходящий тренд и сокращающиеся цены в конечном итоге сдерживают киберпреступников от таргетинга на криптовалюты и криптообмен? Надеюсь, по крайней мере один положительный результат из изнурительного года в криптопространстве.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.