Согласно прогнозам Европейской комиссии, на Мальте, ориентированной на блокчейны и криптовалюту, нация будет испытывать наибольший экономический рост в 2019 году. В течение этого периода экономика маленькой островной страны вырастет на 5,2%.

В докладе Европейской комиссии прогнозируется, что Мальта опередит экономический рост всего континента. Хотя это и не упомянуто конкретно, наиболее вероятным фактором такого роста, безусловно, является то, что остров в последние годы использует технологию блокчейна.

Blockchain-Friendly Мальта намерена процветать в 2019 году

Европейская комиссия опубликовала в Твиттере свои прогнозы роста на 2019 год и лидирует в списке Мальта. Это должно стать небольшим сюрпризом для тех, кто следит за экономическим развитием малой островной нации. Мальте удалось достичь впечатляющих темпов роста в 6,2% в 2018 году. Частые читатели NewsBTC уже должны иметь сильные подозрения, почему Европейская комиссия так оптимистично настроена по отношению к маленькой стране.

Из всех стран мира Мальта, возможно, была самой дружелюбной по отношению к движению цифровой валюты и окружающей индустрии блокчейнов. Даже Швейцария, ранее считавшаяся самой восприимчивой к технологическим инновациям, за последние двенадцать месяцев отстала от маленького европейского острова.

Благодаря благоприятному законодательству, отстаиваемому премьер-министром Мальты Джозефом Маскатом, страна уже привлекла к своим берегам несколько громких имен из пространства криптовалюты. К ним относятся биржи, которые искали более последовательный подход к регулированию, чем они были созданы — такие как BitBay, ZebPay и Binance, — а также другие предприятия, связанные с блокчейном.

Конечно, эти компании, решившие назвать дом на Мальте, нуждаются в персонале. Этот спрос на рабочих уже оказал положительное влияние на экономику острова, и ожидается, что эта тенденция сохранится в 2019 году.

Местное новостное издание Malta Today процитировало полный отчет Комиссии, в котором эти возможности трудоустройства были признаны основным фактором экономического роста:

«Частное потребление было оживленным, отражая сильный рост занятости, увеличение располагаемого дохода и большое накопление сбережений в последние годы».

Поддерживать этот рост в будущем являются инициативы, подобные инициативе исследователя из Оксфорда, который рассматривает страну как потенциальную площадку для образовательного центра, основанного на блокчейне. Университет Вульф, как будет известно учреждение, будет не только преподавать курсы по финансовым и технологическим инновациям, но и будет использовать технологию блокчейна для выполнения многих своих функций. Они будут включать в себя проверку степени на блокчейне и смарт-регистры посещаемости контрактов.

Мускат особенно рад объявить прогнозы Европейской комиссии. В сегодняшнем твиттере премьер-министр Мальты с гордостью заявил, что ожидается, что экономика его страны будет расти в три раза быстрее, чем экономика остальной Европы в течение следующего календарного года.

Главное изображение от Shutterstock.