В то время как институциональные инвестиции в Bitcoin В прошлом году рынок рос как сумасшедший, но для входа остается несколько барьеров. Наряду с неопределенностью регулирования, сложность технологий и процессов накопления продолжает оставаться сдерживающим фактором для многих.

Неудивительно, что Bitcoin Многие сторонники индустрии с нетерпением ждали ETF. Он будет особенно привлекателен для тех, кто хочет стать его частью более традиционными способами. Чтобы заполнить эту пустоту, Grayscale вмешался со своим Bitcoin Trust (GBTC), который предлагает доступ к цифровому активу.

Однако фирма тоже давно настаивает на преобразовании фонда в ETF.

«Все инвесторы примут участие»

В недавнем интервью с Yahoo Finance, Grayscale Глобальный глава ETFs Дэйв ЛаВалле особо подчеркнул, почему ETF более интересен для инвесторов, чем траст. По словам исполнительного директора, это заложено в природе более широкого рынка ETF, так как предлагает возможность справедливого инвестирования для самого широкого круга инвесторов.

По словам руководителя, текущая база инвесторов фирмы очень «узкая». По его словам, преобразование в фонд, обращающийся на бирже, позволит «всем инвесторам участвовать в инвестициях».

Что же стоит за растущим спросом на ETF? По словам партнера Outlier Ventures Руми Моралеса,

«Это был бы способ для многих инвесторов получить доступ и воспользоваться экономической возможностью Bitcoin без необходимости решать технические вопросы прямо сейчас, такие как регистрация кошельков или хранение монет. Это может сделать инвестиции в Bitcoin намного проще для более традиционных инвесторов ».

«Каждому свое»

Инвестиционные продукты в цифровые активы обычно предпочитаются институциональными инвесторами как средство получения криптовалюты. Фактически, почти 90% инвесторов в Обзор верности как сообщается, выразил желание того же. Более того, одноактивные инвестиционные продукты, содержащие Bitcoin- востребованы почти половиной инвесторов.

Более того, 62% опрошенных американских инвесторов выразили нейтральное или положительное мнение о потенциальных Bitcoin ETF. Он обнаружил, что инвесторы «ожидают, что индустрия цифровых активов будет более точно отражать индустрию других классов активов».

Однако единственный способ для инвесторов в США получить такую ​​возможность — это после утверждения Комиссией по ценным бумагам и биржам BTC ETF будет размещен на Уолл-стрит.

«….[It will] дайте возможность инвесторам, которые вы знаете, выбрать свою собственную экспозицию, которая отвечает их собственным инвестиционным потребностям и их собственному инвестиционному тезису ».