Институт технологий ВВС США продвигает технологию блокировки для целей управления цепочками поставок. Военное подразделение разработало бесплатный инструмент, помогающий профессионалам узнать о блокхейне и опубликовал живое блокнон-приложение вместе с учебными видео.

Военно-воздушные силы США стремятся повысить доверие и прозрачность в сложной логистической сети

Унаследованная система, используемая военными для своей чрезвычайно сложной логистической сети, скорее всего, не будет соответствовать тому, что может сделать блокшин для ВВС США. Эта технология способна повышать прозрачность и доверие ко всем уровням в цепочке поставок, тем самым устраняя некоторые из их наиболее насущных проблем.

Военная борьба за отслеживание частей, которые получены и собраны в оборудование в разных регионах и часто развернуты за рубежом. Существующие информационные системы ограничены, но их легче понять с первого взгляда. Для технологии распределенных регистров требуется более длинная кривая обучения, но она, вероятно, приведет к огромной экономии средств для бюджета обороны и налогоплательщика США в долгосрочной перспективе.

Американский институт технологий ВВС США (AFIT), который является аспиранткой в ​​штате Огайо для Вооруженных сил Соединенных Штатов, намерен включить учебные видеоролики в учебные занятия или бизнес-встречи, сообщает Modern Materials Handling. Инструмент бесплатного обучения должен стимулировать ноу-хау в армии и, со временем, стать причиной нарушения блокировки изнутри.

Внедрение технологии blockchain для ее операций с цепочками поставок не произойдет через день. Это займет время, планирование и участие в принятии решений на протяжении всей организации.

AFIT сотрудничает с частной охранной фирмой SecureMarking и университетом Университета Южной Дакоты Beacom для развития сценария цепочки поставок с несколькими эшелонами и вокруг него. Сценарий включает диспетчера программ ВВС, выдающего цифровые токены, которые назначаются компонентам, а затем передаются от одной компании к следующей в блочной цепочке.

Только менеджер программы ВВС обладает полной видимостью для всех компонентов в цепочке поставок, но поставщики могут добавлять дополнительную информацию к токену. Сценарий предназначен для подготовки военных, ответственных за распределенный характер блочной цепи, в которой каждая транзакция постоянно фиксируется.

Этот сценарий также приводит к вопросам о будущей работе с блочной цепью для цепочки поставок ВВС США, такой как видимость всей цепочки, структура стимулов, вовлеченные действия и общественный и частный характер блокирующей цепи.

В 2014 году сообщалось, что Центральные командования Соединенных Штатов изучали биткойн. Цель заключалась в том, чтобы понять, как работает криптовалюта, чтобы получить преимущество перед правонарушителями, которые могли бы использовать его для финансирования терроризма. Генеральный советник по вопросам политики в Биткойн-фонде Джим Харпер принял участие в дискуссии с военными по этой теме.

Изображение от Shutterstock

Военно-воздушные силы США содействуют изучению блочной цепи для управления цепочками поставок, которая появилась на NewsBTC.