Нет никаких сомнений в том, что последние несколько месяцев были для Биткойна и агрегированных криптовалютных рынков дикой скачкой: BTC вырос с минимума 2019 года, составив примерно 3400 долларов США, до максимума в 13 800 долларов США, что с тех пор оказалось сильным уровнем сопротивления.

Этот стремительный взлет и последующее падение ознаменовали один из самых волатильных периодов в истории Биткойна, лишь немного ниже, чем в конце 2017 года во время массового пробега.

Биткойн испытывает огромную волатильность в битве быков и медведей

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется почти на 8% по своей текущей цене в 10 550 долларов, что значительно выше дневных минимумов в 9 300 долларов, которые были установлены ранее сегодня.

Это массовое движение вверх произошло после продолжительного периода понижательного давления на BTC, что привело к снижению его за последние несколько недель с 13 800 долларов — что остается локальной вершиной для криптовалюты.

Важно отметить, что хотя недавний откат определенно вызвал проблемы для быков Биткойна, важно отметить, что криптовалюта все еще находится в устойчивом восходящем тренде, поскольку в настоящее время она торгуется с колоссальными 215% от своих минимумов 2019 года.

Эта волатильность уровня была в основном непревзойденной в истории криптовалюты и была замечена только один раз во второй половине 2018 года и один раз во время масштабного бычьего забега, наблюдавшегося в конце 2017 года.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»skew_markets» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Волатильность биткойна вернулась к уровням, которых не было с конца большого бычьего рынка 2017 года»[/perfectpullquote]

BTC может испытать значительный откат до продолжения восходящего тренда

Хотя нестабильность, которая наблюдалась в последнее время, была в основном бычьей, один выдающийся аналитик в настоящее время отмечает, что BTC может подвергнуться значительному откату в ходе своего следующего восходящего тренда, что может привести к снижению до $ 7000.

Дэйв Волна, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал об этом цикле восходящего тренда в недавнем твите, отметив, что биткойн может упасть ниже 7000 долларов, прежде чем найдет поддержку, после чего может последовать скачок к новым историческим максимумам.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Дэйв Волна» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Никогда не бойся, ТА здесь. Реальный сценарий для пятилетнего цикла вперед (удлинение циклов) »[/perfectpullquote]

Поскольку неделя продолжается и Биткойн продолжает сталкиваться с повышенным уровнем волатильности, весьма вероятно, что наброски цикла Дэйва Вейва будут либо утверждены, либо недействительны, что может создать проблемы для некоторых инвесторов, которые ожидают, что BTC вырастет до $ 20 тыс. В ближайшее будущее.

Главное изображение от Shutterstock.