За последние несколько недель цена биткойна стала относительно стабильной. Фактически, согласно Buy Bitcoin Worldwide, 30-дневный индекс волатильности для BTC сейчас составляет 2,55% — самый низкий показатель с июля.

Что означает это падение волатильности для биткойнов? Может ли это служить движущей силой для дальнейшего усыновления торговцев, или это просто отражает изменение отношения трейдеров?

Низкая волатильность Биткойна — это случай скучающих трейдеров?

Являетесь ли вы опытным биткойнером или слышали о цифровых активах номер один только из нескольких основных новостных статей, вы обязательно узнаете о его волатильности. Массовые колебания цен в любом направлении являются обычным явлением. Это сделало торговлю очень прибыльным активом — если вы знаете, что делаете.

Однако в последнее время волатильность снижается. Согласно Tweet от самопровозглашенного энтузиаста биткойнов Алека Цупсниса, колебания цен на биткойны снижались на протяжении многих лет:

Это подтверждается исследованиями Buy Bitcoin Worldwide, о которых сообщает Market Watch. В публикации приводятся предположения о причинах такой снижающейся волатильности от Elements Digital Asset Management.

В своем обзоре, сфокусированном на волатильности Биткойна, директор портфеля Elements Thejas Nalval и директор по количественным исследованиям Кевин Лу заявили, что слишком преждевременно утверждать, что рынок принимает Биткойн в качестве запаса стоимости и, следовательно, покупок стало меньше и давление продавцов, чтобы создать ценовые колебания Биткойн. Пара также отвергла идею о том, что прозрачность и повышение эффективности рынка стали причиной падения.

Вместо этого они одобрили довольно менее захватывающее повествование:

«Мы немного более скептически. Мы считаем, что на рынке сейчас просто не хватает сока. Это почти стало скучно.

Это имеет большой смысл. Многие трейдеры-любители, вероятно, покинули рынок после того, как понесли убытки в результате продолжающегося медвежьего рынка. В то время как те, кто успешно торговал биткойнами, вероятно, все еще ищут возможности для торговли, отсутствие «тупых денег», приводящее к огромным рыночным сдвигам, замеченным ранее, побудит многих также исследовать другие рынки.

Последние крупные новости почти не повлияли на цену Биткойна. Это показывает, что меньше денег, готовых входить и выходить из рынка на основе краткосрочных событий — такого рода эмоциональные торговые решения, принимаемые непрофессиональными участниками рынка.

Может ли низкая волатильность биткойнов стимулировать принятие?

Одним из самых больших препятствий для принятия Биткойнами торговцев всегда была волатильность валюты. Как розничные продавцы, так и покупатели не любят переплачивать или недоплачивать за товар во время обработки транзакции. Таким образом, он показывает, что более низкая волатильность должна побудить большее количество ритейлеров принять цифровую валюту номер один, верно?

Хорошо, может быть. Это, безусловно, правда, что многие продавцы и покупатели предпочли бы видеть биткойны по стабильным ценам, прежде чем они будут готовы использовать цифровой актив в качестве средства обмена.

Однако важно помнить, что мы все еще находимся в самом начале этого эксперимента по децентрализованным финансам. Для стабильности цен, необходимой для того, чтобы все продавцы и покупатели были довольны использованием биткойнов для повседневных покупок, рынок должен быть на много порядков больше, чем сегодня. По сути, волатильность должна будет снизиться в результате огромного размера рынка, а не трейдеров, которые просто находят другие рынки для получения прибыли.

Люди по всему миру все еще хотят зарабатывать деньги, торгуя. Как только рынок Биткойн движется в ту или иную сторону, появятся трейдеры, готовые снова воспользоваться колебаниями. Это создаст новую волатильность, и по мере того, как рынок снова станет «захватывающим», все больше людей попробуют свои силы в покупке и продаже Биткойна. Это создает своего рода петлю обратной связи, так как больше попыток заработать деньги посредством торговли означает, что волатильность будет выше — пока рынок не достигнет таких колоссальных размеров, что трейдеры, покупающие и продающие актив, мало влияют на цену. Когда или точнее, если это произойдет, цена Биткойна будет выше, чем у многих, но самый бычий сегодня может себе представить.

Связанное Чтение: Аналитик: Биткойн (BTC) может готовиться к значительному движению цены, так как волатильность падает

Главное изображение от Shutterstock.

Волатильность пост-биткойнов нехарактерно низкая: что является причиной отсутствия азарта? появился первым на NewsBTC.