Ethereum и совокупные криптовалюты с начала ноября оказались в состоянии нисходящего тренда, а сокращение объема торгов привело к тому, что ETH и другие криптовалюты столкнулись с продолжающимся периодом боковой торговли, что разочаровывает как инвесторов, так и трейдеров.

Это отсутствие волатильности особенно повлияло на Ethereum, который в настоящее время является свидетелем самых низких 60-дневных уровней волатильности, наблюдаемых с 2016 года, что может указывать на неизбежность массового движения.

Эфириум входит в узкий торговый диапазон как объемные погружения

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением чуть менее чем на 1% по своей текущей цене 144,55 доллара, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов чуть более 146 долларов.

За прошедшую неделю ETH находился в диапазоне среднего уровня в 140 долларов, находя сильную поддержку на уровне примерно 140 долларов и сильное сопротивление на уровне 150 долларов.

Этот торговый диапазон в последнее время становился все более узким, поскольку ETH за последние несколько дней находился в диапазоне примерно от 142 до 145 долларов, и в настоящее время он демонстрирует мало признаков того, что в ближайшем будущем произойдет какое-либо существенное изменение тренда.

Этот приступ боковой торговли произошел одновременно с значительным падением 60-дневной агрегированной волатильности Эфириума, которая в настоящее время находится на многолетних минимумах.

CoinMetrics, исследовательская фирма блокчейн, говорила об этом в недавнем твите, отмечая, что это может означать, что большое движение цены неизбежно.

«С 60-й волатильностью $ ETH, падающей до уровней, не наблюдавшихся с 2016 года, нам наконец-то нужно какое-то ценовое движение? Или просто больше того же самого », — отметили они, указывая на график, показанный ниже.

Весьма вероятно, что любое краткосрочное движение ETH будет по-прежнему зависеть от биткойнов, так как BTC в последнее время был сильной направляющей силой для основных альткойнов.

Поможет ли фундаментальная сила продвинуть ETH выше?

Хотя остается неясным, приведет ли низкая волатильность Эфириума к массовому движению, растущая фундаментальная сила в конечном итоге может помочь поднять криптовалюту выше.

Джозеф Любин, соучредитель Ethereum и основатель ConsenSys, рассказал о силе Ethereum в своем недавнем твите, указав, что огромное количество ETH в настоящее время заблокировало инициативы DeFi в качестве одной из причин, почему блокчейн является фундаментально сильным.

«В 2019 году было создано более 20 миллионов учетных записей #Ethereum. Более 650 миллионов долларов США в настоящее время заблокировано в #DeFi. Более 4,5 млн. Долл. США ETH было выпущено в этом году из блочных наград. Машина @ethereum просто продолжает пыхтеть! »- объяснил он.

Принимая во внимание низкую волатильность Ethereum и бычьи основы, кажется, что бычий тренд может быть прямо за углом.

Featured image from Shutterstock.