После периода неустойчивой торговли на криптовалютах теперь кажется, что быки по крайней мере временно одержали верх над медведями, что привело к росту нескольких альткойнов. Ethereum — один из альткойнов, который сегодня довольно неплохо работает, в первую очередь благодаря своей грядущей константинопольской развилке.

Несмотря на то, что сегодняшнее позитивное изменение цен на рынках альткойнов, безусловно, является позитивным событием, Биткойн по-прежнему не может преодолеть отметку в 4000 долларов, что может означать, что дальнейшие убытки не за горами.

Движение цены Эфириума связано с предстоящим хардфором Constantinople

Несмотря на то, что Ethereum сегодня не самый лучший альткойн, он торгуется чуть менее чем на 5% и приближается к 160 долларам. Всплеск Эфириума может быть во многом связан с его предстоящим событием в Константинополе, которое должно произойти где-то около 16 января.

Это событие можно в значительной степени рассматривать как событие по техническому обслуживанию и модернизации, и ожидается, что оно будет оптимистичным по цене Ethereum.

Алекс Крюгер, известный экономист, который уделяет значительное внимание криптовалютам, рассказал о событии в Twitter в конце прошлого месяца, поговорка что его сокращение вознаграждений за блоки, в свою очередь, сократит новые поставки ETH, что будет хорошо по цене ETH.

«Константинопольский форк Ethereum идет на блоке 7080000, около 16 января 2019 года. Константинополь сократит награды за блок с 3 до 2, соответственно уменьшив новые поставки в $ ETH… В долгосрочной перспективе это явно бычий», — пояснил Крюгер.

Опытным путем это событие уже положительно сказалось на цене Ethereum, которая выросла с месячных минимумов в 83 доллара до максимумов в 160 долларов. На момент написания статьи Ethereum торгуется чуть ниже 5% по текущей цене $ 156,8.

Аналитик: Биткойн по-прежнему медвежий

Биткойн в настоящее время торгуется с повышением на 1,9% при текущей цене в 3 870 долл. США, но не смог преодолеть сопротивление, существующее в районе 3 900 долл. США.

В недавнем твиттере криптоаналитик DonAlt сказал своим почти 80 тысячам последователей, что биткойн по-прежнему медвежий на месячном графике и что ему нужно пробить отметку выше 4500 долларов, чтобы попытаться восстановить бычье.

«Ежемесячно: все еще медвежий, нужно пробить выше $4500 ~, чтобы даже попытаться восстановить бычье», — сказал он.

Он также добавил, что в течение недельного периода Биткойн демонстрирует растущий бычий импульс, поскольку он продолжает продвигаться к уровням сопротивления, которые существуют вблизи его текущей цены. Доналт пришел к выводу, что Биткойн должен закрыться выше $ 4300 на этой неделе, чтобы он стал бычьим.

«Еженедельно: отклонено недельным сопротивлением, но, наконец, показывает некоторый бычий импульс. Я хотел бы видеть, как мы начинаем закрываться выше $4300 ~, прежде чем стать бычьим », — объяснил Доналт.

Главное изображение от Shutterstock.