За последние несколько месяцев многие криптовалюты получили относительно большие выгоды, которые значительно увеличили их текущие цены и минимумы 2018 года. Но к большому огорчению инвесторов, Ripple (XRP) не был одним из этих криптографических средств, так как он оставался относительно стабильным в районе $ 0,30.

Однако сегодня Ripple набирает некоторый восходящий импульс после того, как появились новости о том, что индекс ликвидности XRP добавляется в Службу данных глобального индекса Nasdaq, объединяя биткойны и Ethereum, которые были добавлены ранее.

Ripple (XRP) видит растущее принятие, несмотря на слабое ценовое действие

Хотя многие инвесторы напрямую приравнивают позитивное поведение цены к растущей фундаментальной силе, эти два фактора неразрывно связаны, поскольку зачастую криптовалюты вызывают массовые движения цен — как вверх, так и вниз — независимо от фундаментальных событий, основанных на новостях.

XRP, будущее которого в значительной степени зависит от того, начнут ли банки принимать меры для облегчения платежей, несколько упал выше своих минимумов 2018 года, которые были установлены в середине $ 0,20 в конце декабря, и многие инвесторы начинают терять веру в он продолжает сталкиваться с давлением, несмотря на улучшение конъюнктуры рынка.

Несмотря на это, на прошлой неделе вооруженная криптовалюта претерпела несколько позитивных изменений, которые в конечном итоге могут помочь ей выбраться из своей колеи.

Сегодня было объявлено, что Nasdaq добавит индекс ликвидности XRP от Brave New Coin к своей службе данных глобального индекса, которая была разработана BNC с целью удовлетворить «рыночное требование единой, надежной и справедливой цены в долларах США для XRP — на основе живая реальная торговая деятельность ».

В дополнение к этому недавно было объявлено, что Saudi British Bank (SAAB), который является дочерней компанией банковского гиганта HSBC, официально запустил свою первую платежную систему на основе Ripple, хотя остается неясным, будут ли они используя xCurrent или xRapid на основе XRP.

Маджед Найм, заместитель управляющего директора SAAB по корпоративным и институциональным банковским операциям, рассказал о своем решении использовать платежную систему на основе Ripple, сказав:

«Этот шаг является частью постоянных усилий Банка по предоставлению клиентам лучших банковских услуг, использованию новейших технологий и глобальных банковских продуктов, а также созданию методов и средств для экономии времени и усилий наших клиентов».

Может ли растущее принятие поднять XRP выше?

На момент написания статьи XRP торгуется с повышением на 4,2% по текущей цене 0,306 долл. По сравнению с дневными минимумами 0,29 долл.

Тем не менее, в течение одного месяца XRP по-прежнему значительно снижается по сравнению с максимумами в 0,37 доллара, которые были установлены ранее в этом месяце.

Этот недавний скачок цен может быть технически значимым для XRP, поскольку недавно он достиг уровня цен ниже $ 0,30, который многие аналитики считали ценовым уровнем «криптовалюты».

Питер Брандт, популярный аналитик в Твиттере, объяснил это в своем недавнем твите, сказав, что настало время «сделай или умри для держателей сумок $ XRP».

По мере того как неделя продолжается и цена XRP продолжает развиваться, вероятно, будет становиться все более ясным, будет ли достаточно роста фундаментальной силы, чтобы удерживать ее выше 0,30 долл. И продвигать ее выше.

Главное изображение от Shutterstock.