Это был не просто Facebook, сделавший одно из самых больших заявлений и шагов к массовому внедрению в крипто-пространстве на этой неделе. Ripple также объявила о стратегическом партнерстве с международным сервисом денежных переводов MoneyGram, которое позволит компании использовать свой крипто-токен XRP и, возможно, может повысить цену XRP.

Акции MoneyGram выросли более чем на 168% на новостях, но, хотя цена XRP испытала первоначальный рост после выхода новостей, с тех пор она обесценилась на несколько центов. Остается вопрос: когда цена XRP последует за основным объявлением MoneyGram и догонит биткойны и остальную часть рынка криптовалюты?

Акции MoneyGram взлетели после новостей об инвестициях Ripple

Пытаясь предупредить массовые новости о том, что Facebook запустил свою собственную криптографию с Весами, чтобы не устареть, Ripple объявил об инвестициях в $ 50 млн. В поставщика услуг по переводу денег MoneyGram, который будет использовать XRP для облегчения трансграничных операций. сделки.

Новости, которые, возможно, являются одними из самых значительных, появившихся в космосе с момента его создания, являются одним из первых примеров того, как криптография широко применяется для предполагаемого и разработанного варианта использования. Только значение отправил цену за акцию MoneyGram примерно с 1,45 доллара до 3,90 доллара на самом последнем местном максимуме.

Партнерство видит в MoneyGram использование XRP — родного криптокена блокчейна Ripple — для цифрового перевода. Рынок цифровых денежных переводов по прогнозам достигнет 8,59 млрд долларов США к 2025 году, Крупнейший конкурент MoneyGram, WesternUnion, также запустил пилотный проект, в котором использовалась бета-версия продукта Ripple xRapid.

WesternUnion завершила пилотный проект, заявив, что Ripple была в состоянии удовлетворить только свои текущие пропускную способность и скорость транзакций, не предлагая существенных улучшений по сравнению с унаследованными системами. В то время как некоторые считают это провалом для Ripple, генеральный директор Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) увидел, что их бета-версия, соответствующая десятилетней системе от лидера отрасли, стала огромным успехом и достижением для крипто-ориентированной фирмы.

Когда цена XRP догонит всплеск акций партнера?

Очевидно, что Уолл-стрит обратила внимание на новости, которые могут быть отражены в цене акций MoneyGram. Но как насчет цены XRP? Когда это наконец покажет некоторое положительное движение для инвесторов и отразит влияние того, что является одним из самых больших заявлений, когда-либо поражавших криптоиндустрию?

Это может занять некоторое время, возможно, два месяца, как указывает вышеупомянутый аналитик. Но когда это действительно разрешится, инвесторы ожидают, что цена XRP пойдет на лунную миссию.

В последние недели другие аналитики назвали график цен XRP самым оптимистичным из всех основных кепок альткойнов, таких как Ethereum или даже Litecoin, который находится менее чем в двух месяцах от своего события в два раза. Аналитики также сходятся во мнении, что основа для XRP.

В то время как долгосрочные цели требуют до 10 долларов к концу года, краткосрочные аналитики следят за тем, чтобы EMA10 и EMA20 удержались после медвежьей поглощающей свечи, формирующейся после новостей MoneyGram.

Отскок в этом направлении послал бы цену XRP вверх, чтобы протестировать вершину многомесячного вымпела, что в конечном итоге могло заставить XRP вырваться из нисходящего тренда на рынке. Когда вымпел действительно разрешится, и XRP сломается вверх, ожидается, что движение будет быстрым, жестоким и невероятно выгодным для любого, кто загружает свои сумки с XRP в настоящее время.