• Polkadot Parachains продемонстрировали рост на социальном фронте. Активность dApp на Parachains снизилась.
  • Сектор NFT стал свидетелем всплеска интереса. DOT цена продолжала снижаться.

Несмотря на то Polkadot (DOT) переживает не лучшие времена на рынках, его цена вскоре может положительно повлиять на Polkadot Активность парачейнов. За последние три месяца криптовалютное пространство немного восстановилось после крипто-зимы 2022 года. Однако, DOT наблюдалась небольшая активность в тот же период.



Polkadot Парачейны могут иметь значение

Согласно сообщению в Твиттере от 13 мая Polkadot Инсайдер, многие Parachains на Polkadot сети, такие как Moonbeam, Moonriver и сеть Aster, наблюдали всплеск активности на социальном фронте.

Данные из Лунаркраш указали, что социальная активность Moonriver увеличилась на тревожные 470,8% за последнюю неделю. Парачейн продемонстрировал аналогичный рост в социальных сетях: в прошлом месяце его упоминания в социальных сетях увеличились на 259,7%.

Растущая популярность этих парачейнов может помочь Polkadot найти свое место на конкурентном рынке криптовалют.

Несмотря на то, что эти парачейны преуспевают на социальном фронте, децентрализованным приложениям в этих сетях еще есть куда расти. Например, одно из приложений dApp в парачейне Moonbeam, Beamswap, столкнулось с проблемами, связанными с активностью в сети.

Beamswap — это DEX в цепочке Moonbeam, которая предлагает автоматизированного маркет-мейкера, а также такие функции, как выращивание урожая, мост, сборщик, панель запуска и пулы сиропов, чтобы удовлетворить всех, кто интересуется DeFi в цепочке Moonbeam.

За последние семь дней количество уникальных активных кошельков на Beamswap значительно упало. В результате количество транзакций на DEX также существенно сократилось.

Источник: Дапп Радар

С другой стороны, dApps на Moonriver Parachain показали относительно хорошие результаты с точки зрения активности. Активность DEX в парачейне, известная как Solarbeam, за последнюю неделю выросла на 4,03%. Таким образом, объем и количество транзакций на DEX выросли на 40% и 4% соответственно.

Несмотря на высокую активность на Solarbeam, его TVL продолжал снижаться. Это указывало на то, что у dApp еще есть возможности для улучшения.

Источник: Дапп Радар

Угол NFT

Что касается сектора NFT, многие Polkadot парачейны могут положительно повлиять на пространство. Один из парачейнов на Polkadotизвестная как сеть Aventus, активно расширяет свою сеть NFT.

Сеть сотрудничает с правообладателями «Волк с Уолл-стрит» для создания исторической коллекции NFT, связанных с ИС. Кроме того, сеть также сотрудничала с протоколом Aegis Custody и KILT.

Биржи NFT, работающие на PolkadotВ последнее время компания Parachains продемонстрировала значительный успех. В частности, MoonBeans, биржа NFT, работающая на Moonbeam, за последние несколько дней продемонстрировала значительный рост как активности, так и объема.

Источник: Дапп Радар

Интерес к Polkadot NFT могут улучшить отношение как к протоколу, так и к токену.

На момент публикации взвешенные настроения вокруг Polkadot был крайне отрицательным. Это свидетельствует о том, что негативные комментарии о Polkadot превысило число положительных на социальных платформах.

Источник: Santiment

Встреча с дядей Сэмом

Негативные настроения вокруг сети могут вскоре измениться благодаря усилиям сети по укреплению связей с Правительство США.

Даниэль Шенбергер, директор по правовым вопросам Web3 Foundation, представил Polkadot network и Web3 для Подкомитета по финансовым услугам Палаты представителей США по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзивности и Подкомитета Палаты представителей по сельскому хозяйству по товарным рынкам, цифровым активам и развитию сельских районов. Он подчеркнул цель Web3 вернуть контроль над данными пользователям и сделать Интернет более децентрализованным, безопасным и ориентированным на пользователя.

Шенбергер также представил Polkadot как протокол блокчейна, который позволяет специально созданным блокчейнам работать вместе и обеспечивать безопасность, совместимость и масштабируемость.

Он обсудил регулирующий процесс, предпринятый в отношении классификации DOTнациональная валюта Polkadot сети и призвали к разработке сбалансированной и ответственной законодательной и нормативно-правовой базы для решения проблемы отсутствия всеобъемлющей законодательной базы для цифровых активов и технологии блокчейн.

Делай ставку, пока не сделаешь это.

Несмотря на негативные настроения вокруг Polkadot, игроки в сети все чаще демонстрируют поддержку протокола. Данные Staking Reward показали, что количество стейкеров на Polkadot сеть выросла на 5,14% за последний месяц.



На момент написания статьи было размещено 32 566 адресов. DOT.

Источник: Награды за ставки

На момент публикации DOT по данным CoinMarketCap, торгуется по цене $5,38. Примечательно, что его стоимость снизилась за последний месяц. Кроме того, объем торгов DOT также снизилась за этот период, что совпало с тенденцией к снижению ее цен.

Источник: Santiment