В мире криптовалюты каждый знак является бычьим. От внедрения Китая в блокчейн до запуска Facebook собственной криптовалюты и сообщения Дональда Трампа в Твиттере о Биткойне — почти все можно истолковать как признак приближающегося бычьего бега. Излишне говорить, что не все эти признаки на самом деле имеют какую-либо поддержку.

Когда все является признаком бычьего бега, ну, ничего. Однако, глядя на фактическую цену Биткойна по сравнению с его предыдущей тенденцией, можно найти сигналы, которые стоят их соли. Даже если эти сигналы не сливаются с сообщением «Биткойн на Луну», у них обычно есть одна или две ключевые точки, которые предполагают, что колебание в любом направлении является сильным или более сильным, чем было раньше. У нас есть для вас один такой сигнал.

Глядя на рынки биткойнов в последнее время, можно подумать, что медведи взяли верх. При падении до 10 000 долларов с более чем 12 000 долларов после почти полного месяца стабильного роста вероятен коллапс до четырехзначного числа. Хотя первоначальная нерешительность в отношении падения может перевесить долгосрочные рыночные ощущения, анализ данных позволяет предположить, что цена Биткойна только что пересекла основной порог, несмотря на падение.

График ежедневного закрытия Биткойна против его годовой скользящей средней дает хороший снимок того, где текущая цена соотносится со значением с начала года. Исходя из этой предпосылки, падение 12 марта окажет огромное влияние на MA по двум причинам: серьезность краха (около 50 % торговой цены) и время (72 дня с начала года). . Только это однодневное падение увеличило разницу между дневной ценой закрытия BTC и его скользящей средней с менее чем 1000 долларов до более чем 3500 долларов.

На приведенном выше графике показана дневная разница между ценой закрытия Биткойна и его годовой скользящей средней с начала года до самого последнего падения 4 сентября. Неудивительно, что разница начала расти после мартовского падения и с тех пор увеличивалась с каждым днем, при этом текущая торговая цена приближалась к средней.

Теперь важно посмотреть, как этот разрыв ликвидирован. Перед падением наивысшая точка скользящей средней составляла 8 988 долларов США, что было зафиксировано 26 февраля, когда биткойн поднялся выше отметки 10 000 долларов во второй раз. Хотя его подъем над уровнем продолжался недолго, средний показатель вырос. С тех пор средний показатель постоянно снижался, чему способствовало падение в марте. Однако в начале сентября годовая скользящая средняя превысила отметку 26 февраля, достигнув максимума в 9 028 долларов 1 сентября.

Если вы думаете, что падение 4 сентября до $ 10 000 повлияло на средний показатель, то этого не произошло. Среднее значение постоянно растет из-за количества дней, в течение которых Биткойн поддерживает свою цену выше 10000 долларов с конца июля. В настоящее время средняя цена составляет 9 141 доллар, что меньше, чем на 1200 долларов от торговой цены биткойнов, но все же это хорошее расстояние, учитывая, что потребовалось почти четыре месяца, чтобы преодолеть разрыв между 8 200 и 9 000 долларов в первую очередь.

На приведенном ниже графике дневная цена закрытия биткойна отображается против скользящей средней, и вы можете видеть, что последняя пересекает свою предыдущую наивысшую точку в феврале.

В заключение, недавний рост цен на биткойн привел не только к его текущей цене, но и к ее среднегодовому росту. Это не только положительный знак здесь и сейчас, но и показывает, что рост цен — это не просто «накачка», а достаточная поддержка, чтобы поддерживать себя в течение некоторого времени.

Источник: Coinstats