На рынке криптовалют в краткосрочной перспективе наблюдается медвежий тренд, сохраняя Bitcoin и цены на Ethereum остановились после огромного роста в первом квартале 2021 года. Но неизвестно, закончился ли бычий рынок официально или отскок может материализоваться в более масштабное восстановление.

Паттерн восходящего треугольника и линия долгосрочного тренда могут дать ключ к пониманию того, что может произойти дальше, и это просто совпадение с паттерном из последнего цикла, который привел Эфир к его пику бычьего рынка.

Фрактал Эфириума, который может держать рост быков

Недавняя локальная вершина Ethereum, установленная в апреле на уровне около 4400 долларов, могла не быть пиком бычьего цикла, согласно потенциально бычьей структуре, формирующейся с каждым повторным тестированием поддержки ниже.

Хотя торговая пара ETHUSD кажется скорее медвежьей, а настроения крайне опасны, альткойн устанавливает более высокий минимум на дневных таймфреймах и остается на более чем 1000 долларов больше, чем минимумы, установленные всего несколько месяцев назад.

Связанное чтение | Построить базу или бюст? Bitcoin Задевает параболическую поддержку

Структура более высоких минимумов и растущей поддержки, перекрываемая одним и тем же уровнем сопротивления несколько раз, могла нарисовать паттерн восходящего треугольника на торговой паре — паттерн графика, который почти точно соответствует восстановлению в середине цикла во время последнего бычьего пробега.

ETHUSD_2021-09-29_16-29-16Будет ли модель восходящего треугольника давать такие же результаты, как и в прошлый раз?  |  Источник: ETHUSD на TradingView.com

Все о паттерне восходящего треугольника

Восходящий треугольник — это модель бычьего графика, которая может появляться либо в нижней части тренда как разворот, либо в средней точке тренда как модель продолжения. Когда вместо этого ломаются эти бычьи паттерны, ложный выход может быть смертельным.

Но если поддержка удерживается и сопротивление преодолевается, происходит большое движение вверх. Образец восходящего треугольника — это то, что помещено в Bitcoin дно медвежьего рынка, и это также была последняя модель, которую криптотрейдеры видели до того, как Ethereum взлетел с 380 до 1400 долларов.

Связанное чтение | Почему Bitcoin Медведям не удастся купить новые минимумы

380 долларов оставалось ключевым уровнем сопротивления на всем медвежьем рынке, и повторное тестирование этого уровня привело к тому, что криптовалюта взлетела до 4400 долларов в последний раз. Цель этой структуры, основанная на перемещении меры, приведет к почти 10 000 долл. США за ETH, но еще одно касание линии тренда, вызвавшей последний пик, добавляет к этой цели еще 4000 долларов.

Но все это основано на удержании нижней восходящей линии тренда и возможном прорыве сопротивления. Без подтверждения шаблон будет признан недействительным, что вместо этого может привести к гораздо более крутому падению.

Изображение от iStockPhoto, График от TradingView.com