Фондовый рынок США и рынок криптовалют сегодня выросли в тандеме сегодня, когда Dow Jones продемонстрировал один из самых больших приростов за один день, в то время как Биткойн смог подняться более чем на 6%.

Однако за всеми заметными ралли, наблюдавшимися на фондовом рынке за последние несколько недель, последовал значительный спад, из-за чего становится все более неясным, будет ли этот импульс сохраняться в ближайшие дни и недели.

Если рынок акций увидит дальнейший спад, так как неделя тянется, это может создать попутный ветер, который также приведет к тому, что Биткойн увидит аналогичное снижение.

Dow Jones демонстрирует массивный 12% -ный рост, поскольку биткойн оказывает сопротивление ключевому сопротивлению

Доу Джонс смог сегодня продемонстрировать значительное повышение на 11,4%, которое ознаменовало один из крупнейших однодневных митингов, которые он когда-либо видел, подняв его выше 20 000 пунктов после недавнего снижения к минимумам в регионе 18 000.

Хотя это может быть значительным, важно иметь в виду, что в течение его недавнего спада деловой активности было зафиксировано множество подобных отскоков, за каждым из которых следуют значительные продажи.

Сегодня Биткойн сумел сплотиться в тандеме, а базовая криптовалюта поднялась до 6800 долларов, прежде чем столкнулась с некоторым сопротивлением.

Пока что этого сопротивления недостаточно для того, чтобы катализировать распродажу, и существует большая вероятность того, что инвесторы и трейдеры ждут открытия рынка фьючерсов, чтобы понять, куда направляются акции завтра.

Поскольку BTC и другие цифровые активы внимательно следят за традиционными рынками, вполне вероятно, что завтрашняя торговая сессия окажет серьезное влияние на Биткойн.

Что стояло за сегодняшним митингом и продлится ли оно?

Алекс Крюгер, уважаемый экономист, объяснил в своем недавнем твите, что он не обязательно верит, что акции достигли дна, отметив, что сегодняшнее ралли произошло в результате предстоящего пакета стимулов США, оптимизма президента Трампа, что Коронавирус » быстрый спрэд скоро замедлится, и в ближайшем будущем возможны изменения баланса портфеля.

«А акции достигли дна? Может быть. Я склоняюсь к нет. В краткосрочном периоде акции торгуются в связи с предстоящим пакетом мер стимулирования США, оптимизмом Трампа, и в ближайшие дни идут разговоры о значительном притоке активов в перебалансировку портфеля », — пояснил он.

Если этих факторов недостаточно для того, чтобы продлить масштабный отскок рынка сегодня, Биткойн может продолжить борьбу, чтобы преодолеть сопротивление в регионе выше 6000 долларов, что впоследствии приведет к падению всего рынка.

Главное изображение от Shutterstock.