После большей части бычьей недели для большинства криптовалют, медведи вышли на выходные. Снижение в четыре цифры для Биткойна привело к падению большинства альткойнов, поскольку 10 миллиардов долларов покинули рынки криптовалют.

Крышка крипто-рынка снова скользит

Устойчивое снижение привело к тому, что общая капитализация рынка криптовалюты упала до чуть более 260 миллиардов долларов. Ежедневный объем также упал с более чем 70 миллиардов долларов в пятницу до примерно 50 миллиардов долларов сегодня, согласно Coinmarketcap.com.

крипто-

Общая рыночная капитализация 48 часов — Coinmarketcap.com

Этот шаг был инициирован Биткойн, который снова не смог удержаться выше $ 10 тыс. Слайд начался в конце пятницы после краткой вершины в 10 300 долларов. В итоге BTC достиг дна на отметке 9 850 долларов в соответствии с графиками Tradingview и немного восстановился, торгуясь на уровне 9 940 долларов, где он в настоящее время обосновался.

Паттерн нисходящего треугольника четко определен, и аналитики предсказывают движение в любом направлении, однако нижняя сторона выглядит как лучшая ставка, когда наконец произойдет прорыв.

С более чем двумя месяцами действия ограниченные трейдеры жаждут большего движения в любом направлении, чтобы сломать монотонность. Аналитик CryptoHamster рассматривает множитель Майера, который позволяет оценить текущую цену Биткойна в сравнении с его историческими ценовыми движениями на длинном диапазоне. Индикатор также подсвечивается, когда BTC перекуплен или перепродан в контексте более длинных периодов времени.

«Mayer Multiple значительно ниже своей скользящей средней — в зоне, где коррекция обычно дна. Таким образом, он либо закончился, либо мы достигнем значения 1,09 ».

Падение до этого уровня приведет к тому, что цены на биткойны снова вернутся к отметке 8000 долларов, но вряд ли они будут оставаться такими низкими в течение длительного времени. Покупатели всегда были в состоянии подтолкнуть цены к пятизначным цифрам, но в настоящее время на рынки не поступают новые деньги.

Возможно, запуск Bakkt в понедельник может дать столь необходимый импульс, так что это может стать последним провалом.

Альткойны снова страдают

На прошлой неделе появилась новая надежда, что некоторые из альткойнов, а именно Ethereum, начали перемещаться независимо от своего старшего брата. ETH по-прежнему вырос на 17 % с того же времени в прошлые выходные, но он также начал снижаться. Эфириум упал на 3 % в день и в настоящее время торгуется чуть выше 210 долларов.

Боль усиливается в других местах, когда XRP Ripple снова падает ниже 0,28 доллара, а Stellar отражает его движения. Красный цвет углубляется для большинства криптовалют в это воскресенье: EOS, Binance Coin, Cardano, IOTA, NEO и Cosmos потеряли более 4 %.

Доминирование биткойнов достигает 70 %, но с повторным падением альткойнов это кажется безопасным на данный момент.

Image from Shutterstock