• Биткойн находится в фазе консолидации в течение последних нескольких дней и недель, при этом покупатели и продавцы заходят в тупик, поскольку он торгуется на уровне около 13 800 долларов.
  • Остальной рынок криптовалюты снижается в течение последних нескольких дней, особенно сильно пострадал сектор DeFi.
  • Эти выходные оказались особенно позитивными для Биткойна, но один аналитик осторожно относится к его долговечности.
  • Он указывает на 4 конкретных фактора, которые указывают на неизбежность ухудшения показателей эталонной криптовалюты в ближайшие дни.

Биткойн высасывает кислород из крипторынка в течение последних нескольких недель, росла, в то время как большинство альткойнов несут постоянные убытки.

Этот восходящий тренд позволил криптовалюте преодолеть уровень сопротивления в 13 800 долларов, который оставался сильным в течение последних нескольких дней и недель.

Один аналитик сейчас отмечает, что есть несколько признаков, указывающих на неизбежность ухудшения ситуации с эталонной криптовалютой.

Он считает, что многочисленные неудачные попытки преодолеть сопротивление, слабость фондового рынка и падение доллара США до ключевого уровня поддержки могут спровоцировать распродажу Биткойнов на этой неделе.

Биткойн борется за $ 13 800, несмотря на сильное закрытие месяца

На момент написания биткойн немного вырос по текущей цене в 13820 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней.

Он еще не зафиксировал каких-либо устойчивых прорывов выше этого уровня, и неспособность подняться выше в ближайшие дни может быть мрачным знаком.

Ранее на этой неделе криптовалюта смогла вырасти до 14 100 долларов, но она была быстро отклонена на этом уровне цен и упала до того уровня, на котором она сейчас торгуется.

Аналитик: Эти факторы предполагают, что для BTC может быть неизбежна обратная сторона

Делясь своими мыслями о Биткойне, один аналитик объяснил что он наблюдает 4 конкретных фактора, указывающих на то, что эта неделя может быть кровавой для BTC.

Если на предстоящей неделе криптовалюта увидит сильное падение, это может создать встречный ветер, который заставит альткойны также резко упасть.

«Снова шорт на BTC, что-то в этом выходном насосе кажется подозрительным. 3 приводит к серьезному сопротивлению, акции на прошлой неделе, выборы в начале следующей недели, твердые RR и DXY на поддержке. В целом все еще оптимистично, откаты — неплохая вещь. Давай посмотрим что происходит.»

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.