Токен UNI от Uniswap пережил стагнацию после отскока от минимумов в 3,75 доллара. Вскоре после анонса токен получил листинги на множестве бирж, включая Coinbase, Binance и другие.

Некоторые торговые платформы, такие как FTX, даже указали бессрочные свопы для токена, а торговое безумие, связанное с его запуском, привело к тому, что его цена от минимума в 1 доллар США до максимума в 8,50 доллара

Эти максимумы были достигнуты лишь на короткое время, так как цена токена впоследствии упала до уровня 3,00 долларов.

Когда дело доходит до ликвидности, UNI, вероятно, увидит дальнейший рост, так как он только что получил листинг на Gemini.

Что касается того, что может произойти с токеном управления Uniswap, многие инвесторы сейчас ждут разоблачений относительно V3 платформы, прежде чем увеличивать свои позиции.

Независимо от того, когда запускается V3 децентрализованной биржи, UNI может быть готов увидеть некоторый краткосрочный потенциал роста из-за крайне отрицательных ставок финансирования, наблюдаемых повсеместно.

Листинг Gemini для сбора токенов UNI от Uniswap

Токен UNI от Uniswap — одна из немногих криптовалют, которая разместилась на нескольких крупных биржах в течение одного часа после запуска.

Coinbase, Binance, FTX и другие платформы добавили спотовую торговлю или бессрочную торговлю фьючерсами на токен, что подлило масла в огонь и помогло его цене подняться до 8,50 долларов, что означает рост более чем на 900% по сравнению с минимумами после запуска.

Сегодня Gemini объявили, что они также добавляют поддержку токена, делая его теперь легко доступным для розничных криптоинвесторов, независимо от того, какую биржу они используют.

Что может быть дальше для UNI?

Следующие несколько важных событий, которые могут помочь повысить динамику цен на токен Uniswap, — это реализация распределения комиссий между держателями токенов — за что придется проголосовать — а также потенциально неизбежный выпуск Uniswap V3.

Третья версия платформы позволит пользователям использовать множество новых функций и может стимулировать дальнейшее внедрение платформы.

В краткосрочной перспективе одна техническая тенденция, которая может позволить UNI подняться выше, — это отрицательные ставки финансирования для ее бессрочных свопов. Один трейдер объяснил:

«Послушайте, я не могу заглядывать в будущее, поэтому IDK, собирается ли UNI качать или нет. Но если вы сокращаете это с помощью кредитного плеча, то вы полнейшее безумие. Это уж точно».

Uniswap UNI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.