Litecoin, несмотря на то, что он является одним из старейших криптовалют на рынке, остается относительно сдержанным с точки зрения принятия. Однако пока Bitcoin и Ethereum доминируют на рынке и в заголовках газет, похоже, что на этот раз Litecoin может взять верх.

Альткойн постепенно набирает обороты. И это тоже неожиданным образом.

Волна партнерства

Litecoin был включен в различные проекты, все из которых в последнее время внедряют криптовалюту. Verifone в партнерстве с BitBay недавно объявил что скоро он будет разрешать платежи в криптовалюте. Эта функция будет включать Litecoin, а также еще несколько эксклюзивных токенов. Это позволит 46 миллионам человек напрямую подключиться к этим криптовалютам и продолжить их внедрение.

Кроме того, несколько дней назад PayPal запустила свое суперприложение, а также расширила возможности приложения для покупки, продажи и хранения криптовалют за пределами США и в Великобритании. Прямо сейчас эта функция позволяет использовать только Litecoin вместе с Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash.

Более того, недавно глобальный гигант электронной коммерции MarketAmerica объявил этот shop.com позволит производить криптовалютные платежи при оформлении заказа. Список снова включает Litecoin вместе с другими избранными цифровыми активами.

Однако, несмотря на рост числа усыновлений, участие в некоторых областях за последние пару месяцев снизилось.

Кто продает?

Долгосрочные держатели.

Обычно долгосрочные держатели не продают, если это не становится абсолютной необходимостью или если они хотят получить прибыль. Но модель продаж Litecoin HODLers не подходит ни для одного из этих случаев.

Несмотря на то, что весь рынок в этом месяце торговался в минусе, большинство лайткойнов HODLers, в частности, теряли уверенность. Например, показатель Coin Days Destroyed показал, что в этом месяце было продано несколько довольно старых монет.

Индикатор также показал, что в случае LTC было уничтожено больше монетных дней по сравнению с BTC, за тот же период.

Litecoin против Bitcoin CDD | Источник: Glassnode — AMBCrypto

Еще одно интересное наблюдение, сделанное здесь, заключалось в том, что держатели LTC продают во время убытков, тогда как BTC держатели продают во время получения прибыли.

Первые продажи были замечены 14 сентября после фейковых новостей Walmart, а затем снова 26 сентября, когда LTC упал на 14,3% всего за 5 дней.

Цена Litecoin падает | Источник: TradingView — AMBCrypto

Что это значит? Что ж, держатели LTC паникуют больше, чем держатели BTC а также ETH.

Однако эта потеря доверия произошла не недавно. С начала 2021 года LTC потеряла доминирование LTH почти на 30% по сравнению с 65%.

Litecoin LTH теряет доминирование | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Долгосрочные держатели важны для любого альткойна для поддержания стабильности цен во время нестабильного рынка. Если Litecoin не сможет их удержать, его цена может неожиданно измениться.