Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Solana продолжил свое краткосрочное бычье ралли, чтобы вернуть психологический уровень в 20 долларов обратно к поддержке.

В недавнем отчете о ценах подчеркивается возможность роста быков от уровня поддержки 18,86 доллара после того, как медведи пробили психологический уровень 20 долларов. Выпуск Solanaобновление сети могло послужить катализатором бычьего отката.

SOL зарегистрированный рост на 9,7% за последние семь дней, опираясь на Bitcoinх (BTC) вырастет до 27 тысяч долларов за тот же период. Может ли это быть началом устойчивого бычьего разворота для Solana?

Бычье возвращение вызвано увеличением объема

Источник: SOL/USDT в режиме просмотра торгов

Solana с середины апреля находится под постоянным давлением со стороны продавцов. Это привело к тому, что его рыночная структура оставалась медвежьей на более высоких таймфреймах, преодолев ключевые уровни поддержки на уровне 22,80 и 20 долларов.

Однако, Solana быки смогли вернуться с уровня поддержки 18,86 доллара, зафиксировав быстрый рост, чтобы восстановить уровень поддержки 20 долларов.

Сила бычьего отката отражалась индикаторами на графике. RSI резко поднялся в зону перекупленности, прежде чем вернуться к нейтральной отметке 50.

Объем OBV также вырос на 2,58 миллиона, в то время как CMF оставался положительным на уровне +0,05, что свидетельствует об устойчивом притоке капитала.

Бычье возвращение встретило сопротивление на ценовом уровне 21,46 доллара, хотя структура H4 оставалась в восходящем тренде. Быки будут стремиться продолжить движение вверх, особенно если Bitcoin продолжает стремиться к 30 тысячам долларов.

С другой стороны, медведи могут попытаться повторно протестировать Solanaуровень поддержки $20, чтобы продолжить медвежий тренд на младшем таймфрейме.

Настроение рынка немного склонялось к бычьему продолжению

Источник: Coinglass

Посмотрите на соотношение длинных/коротких Coinglass показал рыночных спекулянтов, стремящихся подготовиться либо к очередному движению вверх, либо к повторному тестированию вниз.



На момент публикации длинные позиции имели незначительное преимущество в 50,97%. Это намекало на то, что спекулянты склоняются к очередному восходящему тренду. Solana.

Кроме того, ставка финансирования оставалась положительной в четырехчасовом временном интервале, что свидетельствует о сохраняющемся спросе на Solana. В совокупности они показали, что краткосрочное бычье возвращение может привести к еще большему росту.

Источник: Coinalyze