Ценовое движение Биткойна в последнее время в значительной степени благоприятствовало покупателям, поскольку криптовалюта оказалась в агонии интенсивной боковой торговли чуть ниже 19000 долларов, поскольку покупатели пытаются собрать достаточное давление со стороны покупателей, чтобы прорваться через этот уровень.

Давление со стороны продавцов здесь было сильным, но оно еще не привело к каким-либо интенсивным распродажам за последние несколько дней.

Это, кажется, указывает на огромную базовую силу среди покупателей и может указывать на неизбежность краткосрочного потенциала роста. Если быки могут пробиться выше этого уровня, они могут столкнуться с некоторым сопротивлением в районе 19 300 долларов, прежде чем они смогут подтолкнуть криптовалюту к новым историческим максимумам.

Один трейдер отмечает, что существует биткойн-«кит», у которого размещены заказы на продажу на этом уровне, которые может оказаться трудным преодолеть с первой попытки.

При этом один аналитик объяснил в недавнем твите, что он ожидает, что Биткойн преодолеет это сопротивление и установит новые исторические максимумы в ближайшем будущем.

Биткойн демонстрирует признаки силы, когда быки достигли цели в 19000 долларов

На момент написания биткойн немного вырос по текущей цене в 18 750 долларов. Именно здесь он торговался в течение последних нескольких дней.

Сильный прорыв выше 19 000 долларов может катапультировать BTC к новым историческим максимумам, поскольку сопротивление на нижнем уровне в районе 19 000 долларов является последним сопротивлением, наблюдаемым до 20 000 долларов. Как только он установит новые исторические максимумы, медиа-цикл и розничная торговля «FOMO» могут поднять его еще выше.

Из-за того, что Биткойн прогнозирует текущую силу, кажется, что полный прорыв выше этого уровня неизбежен.

Как только будут установлены новые исторические максимумы, он может войти в режим определения цены, что приведет к значительному дальнейшему росту.

Этот «кит» может замедлить рост BTC

Делясь своими мыслями о том, где Биткойн может иметь тенденцию в ближайшем будущем, один аналитик объяснил, что он ожидает движения к историческим максимумам.

Он также считает, что есть «кит», который возводит серьезные стены для продажи за 19 300 долларов.

«Долгожданный BTC: Чад Кит отдыхает на уровне 19,3 тыс. Долларов, и ему нужно избавиться от мозолей. Но что еще более важно, у нас есть все, что нужно сделать».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.