Биткойн сильно упал с недельных максимумов в 15 975 долларов. Цена на ведущую криптовалюту на момент написания этой статьи составляла 14 800 долларов, что на 1200 долларов меньше максимумов, но на 500 долларов выше дневных минимумов. За последние 24 часа биткойн упал на 5%.

Аналитики опасаются, что это начало более глубокого восстановления после 50% -ного ралли за 30 дней. Один трейдер дошел до того, что сказал, что криптовалюта достигла максимума с начала года.

Однако исторически точный аналитик говорит, что ведущая криптовалюта неизбежно получит 17000 долларов.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Биткойн может скоро вырасти до 17000 долларов: исторически точный аналитик

Сильный коррекционный спад Биткойна происходит после параболического роста на 50% за тридцать дней.

Аналитики говорят, что эта коррекция — лишь часть среднесрочного восходящего тренда. Тот же трейдер, который предсказывал, что биткойн достигнет нижней точки на уровне 3200 долларов на бычьем рынке 2018 года, недавно заявил, что анализ волн Эллиота показывает, что 17000 долларов неизбежны. Ссылаясь на таблицу ниже, он заявил:

«Я ничего не могу поделать, но чувствую, глядя на дневной график, что 5 подъемов от минимумов на 10 000 еще не завершены, и это падение все еще является волной 4.»

Волна Эллиота — это форма анализа, которая предполагает, что рынки движутся по предсказуемым волнообразным моделям из-за психологии инвесторов. Применительно к восьмичасовому графику Биткойна, волна Эллиота указывает на то, что консолидация между 15000 и 16000 долларов будет происходить в течение следующих двух недель до прорыва к 17000 долларов.

Образ

«Кроме того, глядя на графики HTF, мы можем сформировать здесь вершину, не затрагивая сопротивление 16250, также маловероятно».

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: Биткойн грядет «цунами» капитала

Признаки вершины формируются

Однако есть признаки формирования вершины.

Во-первых, индекс страха и жадности BItcoin достиг максимумов, невиданных со времен ралли в конце 2017 и начале 2018 года. Индекс пытается определить настроения среднего инвестора BTC на основе рыночных тенденций, активности в социальных сетях и ценового движения.

Высокие значения индекса могут указывать на эйфорию среди инвесторов.

Также увеличился размер длинных позиций, открытых через фьючерсные биржи. В результате ставка финансирования начала расти. Биткойн имеет больше шансов опуститься ниже, когда уровень финансирования высок.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Here's How Bitcoin Can Still Thrust to $17,000 In the Near Future