По мере приближения Hard Fork Combinator (HFC) «Алонзо» для Cardano появляется все больше проектов DeFi. Несколько дней назад директор по маркетингу и коммуникациям Input-Output Global (IOG) Тим Харрисон сказал, что разработчики проявляют «огромный» интерес к платформе и ее возможностям смарт-контрактов.

В этом смысле команда разработчиков во главе с Райаном Моррисоном из Quant Digital запускает Cardax. Проект задуман как первая децентрализованная биржа Кардано. Согласно официальному сообщению, проект изыскивает 50 000 долларов для финансирования разработки Cardax. Предложение было сделано через Cardano’s Project Catalyst Fund 4.

Моррисон — оператор пула долей в этой сети с опытом работы в маркетинге. Его команда состоит из «криптоэнтузиастов» с опытом работы над такими проектами, как Celsius, Open Ocean и Bitcoin EU. официальная почта. Они намеревались создать DEX со следующими характеристиками:

Cardax — это децентрализованная биржа, которая будет работать на протоколе Extended Automated Market Maker (EAMM). Он направлен на обеспечение ликвидности проектам, выпускающим собственные токены на Cardano. (…) Который принес в Cardano собственные токены и поддержку нескольких активов, существует повышенная потребность в разработке собственной биржи.

Первый план развития DEX и особенности Cardano

Команда Cardax стремится устранить некоторые «проблемы и пробелы» для Cardano и его экосистемы. Таким образом, они также стремятся расширить возможности корпоративного использования платформы и повысить ее распространение в секторе DeFi.

В рамках проекта будут разработаны 7 ключевых функций: поддержка любого собственного токена Cardano, представленного на предыдущих мероприятиях HFC, Allegra и Mary; предоставить поставщикам ликвидности возможность получать комиссию, взимаемую на DEX; использовать протокол EAMM для автоматизированного ценообразования с учетом ликвидности; возможность торговать с ADA и другими собственными токенами через кошелек Yoroi; торговля одной транзакцией и переводы одной транзакции.

У проекта будет 6 фаз развития. Они будут включать создание пользовательского интерфейса, взаимодействия с пользователем, системной логики и «обязательных функций», включая безопасность, серверную часть, протокол и заключительный этап тестирования и разработки. Команды добавили:

Запрошенный бюджет в Фонде 4 (50 000 долларов США) покроет затраты на реализацию Фазы 1 проекта. Как указано выше, на этом этапе основное внимание будет уделено системной архитектуре и пользовательскому интерфейсу / пользовательскому интерфейсу Cardax.

В отличие от централизованных бирж и их будущей конкуренции в секторе DeFi, Cardax будет стремиться использовать модель с книгой заказов и автоматическим маркет-мейкером (AMM). Пользователи смогут воспользоваться двойной моделью. DEX позволит им быть маркет-мейкерами с минимальным проскальзыванием и риском непродолжительных потерь. Команда Cardax сказала:

С ростом внедрения Cardano и текущих инициатив по поддержке DeFi, DEX на основе Cardano станет важным и мощным торговым центром в экосистеме.

ADA торгуется по $ 1,21 с боковым движением на часовом графике и нисходящим трендом на старших таймфреймах, следуя общим настроениям на рынке криптовалют.

Кардано ADA ADAUSDT22
ADA следует за общим настроением на рынке на дневном графике. Источник: ADAUSDT Tradingview