Индустрия криптовалют была удивлена, услышав сообщения о том, что генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) рассматривает возможность публикации финтех-компании в ближайшем будущем, и многие аналитики гадают, как эта пара повлияет на XRP.

Новости относительно их намерения в конечном итоге провести первичное публичное размещение акций (IPO) не слишком шокируют, учитывая их недавний раунд финансирования Series-C на 200 млн долларов, но инвесторы рассматривают его как медвежью вещь для XRP.

Тем не менее, важно отметить, что тесные связи XRP с компанией на самом деле могут быть единственной причиной, которая не позволяет Ripple размещаться на публичных рынках из-за отсутствия ясности относительно потенциального статуса токена в качестве ценной бумаги.

Ripple Muses Возможность IPO, так как инвесторы кричат

Во время дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал Wall Street Journal, что Ripple будет играть ведущую роль в блокчейн-компаниях, которые становятся публичными.

«В ближайшие 12 месяцев вы увидите IPO в пространстве крипто / блокчейна. Мы не собираемся быть первыми и не собираемся быть последними, но я ожидаю, что мы будем на ведущей стороне … это естественная эволюция для нашей компании», — отметил он, цитируемый Ашиш Бирла, старший вице-президент Ripple по продуктам.

Проблема с тем, что Ripple станет публичной — в глазах инвесторов XRP — заключается в том, что поток финансирования и ликвидности, собранный посредством публичного листинга, больше не сделает критически важным, чтобы компания создавала полезность вокруг экосистемы XRP.

Это связано с тем, что компания больше не будет частично зависеть от потока доходов, которые они получают от своих квартальных продаж токенов.

Будет ли XRP единственным фактором, который мешает компании стать публичной?

Джейк Червинский, генеральный совет Compound Finance и экс-судебный представитель, рассказал о возможности того, что отсутствие ясности в отношении статуса XRP как продукта с ценными бумагами не позволит компании фактически перейти на IPO.

«Мы можем провести IPO через двенадцать месяцев» — это то, что вы можете сказать, чтобы успокоить своих инвесторов Series C, но не то, что вы действительно делаете, когда ваша балансовая стоимость в значительной степени зависит от цифрового актива, который может быть незарегистрированной ценой безопасности», — пояснил он в недавней статье. чирикать.

Хотя не существует предсказуемых сроков, когда ситуация с регулированием вокруг XRP станет более ясной, весьма вероятно, что Ripple потребуется продолжить получать доход от своих квартальных продаж в ближайшем будущем, поэтому необходимо, чтобы они продолжали генерировать полезность для XRP. ,

Главное изображение от Shutterstock.